Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

CURACEN: регуляторные пептиды и факторы роста на страже молодости ваших глаз

27.02.2017
19504
4 мин на прочтение
Брянцева Ольга Евгеньевна
О применении плацентарного препарата CURACEN в коррекции проблем периорбитальной зоны.

Коррекция проблем периорбитальной зоны препаратом CURACEN

Эстетическое восприятие лица во многом зависит от состояния кожи в области вокруг глаз. Недаром существует расхожее мнение, что «глаза – это зеркало души». Вследствие чего процедуры омоложения периорбитальной зоны (устранение морщин, грыжевых мешков, отеков и темных кругов под глазами) наиболее востребованы среди пациентов салонов красоты, медицинских центров и клиник пластической хирургии.

К особенностям строения кожи в данной области относятся: небольшое количество сальных и потовых желез; отложение меланина; тонкие и нежные коллагеновые и эластиновые волокна; в коже вокруг глаз расположено большое количество кровеносных сосудов; подкожная жировая клетчатка в области кожи глазного контура незначительна, но отличается рыхлостью, что вызывает появление отеков и «мешков» под глазами; здесь расположено более двух десятков постоянно работающих мышц.

Возрастные изменения век начинают проявляться в возрасте около 23 лет сначала в виде небольших морщинок, расположенных в области наружного угла глаза и нижнего века. Это периорбитальные морщины, или «гусиные лапки». У некоторых пациентов молодого возраста особенности строения костных структур глазницы, визуализация краев лобной, скуловой, верхнечелюстной костей наряду с глубоко посаженными глазами создают оптический эффект «темных кругов» под глазами.

С 35–37 лет начинается возрастная атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки данной зоны, возникает свободное пространство между глазным яблоком и костными структурами орбиты, заполненное мягкими тканями. Из-за возникшего несоответствия глаза как бы западают, а за счет усугубления эффекта формирования тени в области нижнего века человек выглядит изможденным. По данным международных экспертов, у 41,8 % пациентов разного возраста еще одной причиной «темных кругов под глазами» может быть наличие обильной поверхностно расположенной сосудистой сети, придающей векам синеватый или коричневатый оттенок. У некоторых людей такая картина формируется с детства и усиливается с возрастом за счет стаза венозной крови и гипоксии тканей. Часто подобный эстетический недостаток возникает при низком содержании кислорода в крови (анемии, курении, интоксикации, хроническом стрессе).

Для решения этих проблем применяют сеансы мезотерапии. Данная зона достаточно деликатна, и критерием выбора препарата служит многонаправленность действия. Также важна малотравматичность процедуры, препарат не должен контурироваться после введения и провоцировать отечность.

Всем этим требования отвечает плацентарный препарат CURACEN.

Состав препарата CURACEN

Низкомолекулярные регуляторные пептиды

  • Пальмитоил трипептид 3
  • Трипептид 1 Меди
  • Пальмитоил трипептид 5
  • Гексапептид 11(пептамид)
  • Пальмитоил трипептид 1
  • Трипептид 30
  • Тетрапептид 7
  • Ацетил тетрапептид 2
  • Ацетил тертапептид 5

Активные центры факторов роста:

  • bFGF – базовый фактор роста фибробластов
  • aFGF – кислый фактор роста фибробластов
  • VEGF – фактор роста сосудистого эндотелия
  • KGF – фактор роста кератиноцитов

Аминокислоты:

  • Лейцин, Лизин, Треонин, Пролин, Фенилаланин, Гистидин, Аргинин, Серин.

Нативная гиалуроновая кислота

Показания к применению препарата CURACEN

Все признаки хроно- и фотостарения различного типа (потеря эластичности, снижение тонуса и гидратации кожи). Подготовка к пластическим операциям, ботулинотерапии, контурной пластике. Реабилитация после агрессивных процедур (пилинги, пластические операции и др.). Коррекция дисхромий различного генеза. Гравитационный птоз.

Противопоказания неспецифические, включают состояния, при которых противопоказаны инъекционные методы.

Протокол процедуры

  1. Провести демакияж и очистить кожу хлоргексидином (мирамистином).
  2. Для периорбитальной области используется наноигла для инъекций 34G*4 мм, до 1 мл препарата CURACEN (по 0,5 мл на каждую сторону), приблизительно по 0,07 мл препарата на каждый вкол. Первая точка вкола – латеральная (наружная часть) периорбитальной зоны, далее препарат вводится в три точки верхнего века (две – в верхнее неподвижное и одна – в верхнее подвижное веко).
  3. На нижнем веке расположены также три точки введения препарата (латеральная, по среднезрачковой линии и медиальная – препарат распределяется к углу глаза). При введении препарата CURACEN в каждую точку необходимо разминать сформировавшуюся папулу.
  4. Оставшийся 1 мл препарата распределяется на другие наиболее проблемные зоны в «папульной» или «линейной» техниках.

Рекомендованный курс применения препарата CURACEN: 3–5 процедур, частота – 1 раз в неделю.

Эффекты процедуры обусловлены составом препарата, его натуральностью и синергизмом действия. Активные компоненты воздействуют на все основные структуры кожи: нормализуют митоз кератиноцитов, регулируют меланогенез, регулируют специфическую защиту кожи через поддержание функционирования клеток Лангерганса. В дерме происходит восстановление и образование сосудов микроциркуляторного русла, активизация функции фибробластов обеспечивает структурное и функциональное поддержание дермального матрикса.

Данная методика стала победителем в Первом всероссийском конкурсе «Парад клиник» в номинации «Лучший клинический опыт».

Протокол процедуры Curacen

До и после проведения процедуры с использованием препарата CURACEN

До и после Curacen

Преимущества применения препарата CURACEN

  • Препарат жидкий, обладает хорошей диффузией
  • Наличие в составе регуляторных пептидов и активных центров факторов роста природного происхождения
  • Малоинвазивная техника
  • Устойчивый результат
  • Отсутствие периода реабилитации после введения препарата
  • Минимальная вероятность аллергических реакций

Заключение

Картина изменения кожи вокруг глаз является результатом действия множества факторов, в том числе возникает в результате фото- и хроностарения. Применение многокомпонентного натурального препарата CURACEN позволяет воздействовать на основные механизмы этих повреждений, эффективно их устранять и получать гарантированный длительный омолаживающий эффект.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...