Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика живота в вопросах и ответах


После рождения ребенка, особенно если он появился на свет при помощи кесарева сечения, многие женщины сталкиваются с проблемой формирования так называемой «сумки на животе» - излишков кожи и жира, которые не поддаются ни диетам, ни специальным упражнениям. Такое может случиться с каждой – даже с очень худыми женщинами. Единственное верное и надежное решение такой проблемы – пластика живота, или абдоминопластика.
[spoiler]
Кому показана пластика живота?
Абдоминопластика показана пациентам с излишками кожи, жировой ткани и слабыми мышцами. После абдоминопластики пластические хирурги не рекомендуют снова рожать, поэтому если вы собираетесь иметь еще детей, вероятно, операцию стоит отложить. Вес идеального кандидата для пластики живота не более чем на 20% превышает его идеальный вес. Кроме того, абдоминопластику часто делают сильно похудевшим (при помощи диет или баритрической операции) пациентам.
Стоит ли худеть перед пластикой живота?
Похудение рекомендовано, но не обязательно. Чем ближе вес пациента к идеальному, тем эффективней будут результаты пластики живота.
Применяется ли во время абдоминопластики липосакция?
В случае возникновения необходимости удалить излишки жировой ткани, может применяться липосакция.
Сколько длится пластика живота и под каким наркозом проходит операция?
В большинстве случаев хирурги делают пластику живота под общим наркозом. Продолжительность же абдоминопластики зависит от индивидуальных особенностей пациента и навыков хирурга и в среднем составляет 2-3 часа.
Избавит ли абдоминопластика от растяжек?
Как правило, в ходе абдоминопластики иссекают излишки кожи, расположенные ниже пупка. Таким образом, растяжки в этой области исчезнут. Растяжки же, которые находятся выше пупка, сместятся вниз.

Останутся ли шрамы после пластики живота?
Послеоперационные шрамы останутся, причем навсегда, но со временем станут малозаметными. Длина и вид рубца будут зависеть от многих факторов.
Будут ли результаты пластики живота стабильными, или кожа снова потеряет тонус?
Результаты абдоминопластики стабильны. Впрочем, если вы наберете много лишнего веса, это обязательно скажется на состоянии вашего живота.
Как скоро после рождения ребенка можно делать пластику живота?
Абдоминопластика не рекомендована до тех пор, пока тело не вернется в форму после беременности.
Если альтернативные, не требующие наркоза, способы подтянуть живот?
Только пластика живота эффективно удаляет излишки кожи, жировых отложений, подтягивает мышцы и позволяет сделать живот плоским, а талию более узкой. Удалить жировые отложения можно при помощи липосакции, но эффект подтяжки кожи у всех пациентов оказывается разным, даже в случае использования ультразвуковой или лазерной липосакции. Кроме того, ни одна из безоперационных методик не позволяет подтянуть мышцы.