Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Безболезненное удаление татуировок

18.06.2010
15392
2 мин на прочтение
Болевой порог для каждого человека индивидуален. Небольшое раздражение для одного человека может оказаться пыткой для другого. Существует 5 основных методов удаления татуировок с тела человека. Каждый из них обладает определенной степенью болезненности.

Желание удалить татуировку может возникнуть не только от разрыва с партнером, чье имя красуется на руке. Изменение образа жизни, а также растяжки и дряблость кожи становятся основными причинами удаления татуировок. Выведение татуировок сложный и долгий процесс. Полное удаление татуировки не возможно. Степень успеха зависит от расположения татуировки на теле, ее размера, глубины проникновения чернил, а также ее возраста. Наиболее популярными способами удаления татуировок считаются воздействие светом, лазером, хирургическое вмешательство, дермабразия и специальные крема.

Лазер

Удаление татуировки с помощью лазера считается самым безопасным и эффективным методом. Такой результат достигается путем распада чернил от коротких вспышек лазерного света. Метод лазерного выведения татуировок позволят применять местную анестезию, чем избавляет пациента от дискомфорта. По окончанию процедуры на пораженный участок кожи наносится лосьон, успокаивающий кожу. Как правило, процедура проходит без последствий.

Импульсный свет

Система импульсного света работает подобно лазеру, воздействуя вспышками света высокой интенсивности. Они в свою очередь разрушают пигментацию татуировки и эпидермис вокруг нее. Перед процедурой на обрабатываемый участок кожи наносится специальный гель, обеспечивающий хорошую проводимость излучаемому свету. Существует ряд ограничений для удаления татуировок путем воздействия импульсного света.

Криохирургия

Хирургическое вмешательство происходит под местной анестезией путем замораживания участка кожи, содержащего татуировку, и его последующего удаления. После этого края кожи сшиваются. Подобные операции проводятся, как правило, для татуировок небольшого размера. Для удаления больших татуировок требуется пересадка кожи. Последствия процедуры идентичны любому другому хирургическому вмешательству.

Дермабразия

Дермабразия основывается на замораживании татуированного участка кожи и шлифовке абразивным инструментом. В результате заморозки образуется корка, которая удаляется механическим путем. После процедуры на пораженный участок кожи накладывается повязка. Дермабразия относится к безболезненным процедурам. Вероятные последствия – шрамы.

Отбеливающие кремы

Отбеливающие кремы разрушают чернила татуировки, используя естественную способность кожи к регенерации. В состав кремов входит кислота, раздражающая кожные покровы. Методика удаления татуировок путем нанесения отбеливающего крема не одобрена Управлением контроля качества продуктов и лекарств. Процедура менее болезненная и дорогостоящая. Не оставляет рубцов и шрамов.

Источник: ehow.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...