Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Корректирующий макияж. Советы на каждый день

04.08.2010
6974
2 мин на прочтение
Психологи считают, кто красота каждого лица кроется в его уникальности, неповторимости черт и  выражений, но редкая женщина полностью принимает собственный облик.

Если вам совсем-совсем не нравится то, что вы каждый день видите в зеркале, вам, скорее, к психологу. Если же в вашем облике есть некоторые черты, которые вы хотели бы сгладить, то следуем советам Маргит Рюдигер.

Ее опыт профессиональных фотосъемок для различных журналов позволил собрать воедино приемы макияжа, корректирующего отдельные черты лица.

Утопленные веки

Не стоит обводить глаза, потому что черные обводы подчеркнут наплывы кожи над глазницами. Это зрительно уменьшит глаза. В данном случае единственной поверхностью кожи, принимающей краску, будет область под бровью и нижнее веко. Поверхность между складкой и бровью оттенить тщательно, но легкими тонами. Чтоб оптически уравновесить рисунок тени под бровью, нужна тень другого цвета сбоку на нижнем веке. А вот ресниц можно красить ярко и густо.

Маленькие глаза

Не стоит обводить густо карандашом или жидкой обводкой – это зрительно уменьшит глаза. Обратите внимание на брови. Надо высоко их поднять (выщипыванием), а потом растушевать верхнее веко, причем лучше всего для такого случая подходит натуральный, чуть темнее вашей кожи оттенок.

Веснушки

Не прячьте их под толстым слоем макияжа! Коричневые пятна все равно просвечивают, и кожа выглядит грубо и неопрятно. Нужен не слишком темный тонирующий крем или прозрачная светлая грунтовка. Далее розоватыми румянами придать коже легкое свечение, отвлечь от веснушек, использовать тени и губную помаду пастельных тонов. В общей тональности лица веснушки будут не видны.

Макияж под очки

Для дальнозорких, у кого глаза под очками кажутся непривычно большими, нужны комбинации пастельных тонов, не стоит очерчивать четким рисунком глаз и особенно надо следить, чтоб не склеивались ресницы. Аккуратность и легкая растушевка! Иначе увеличительные стекла сыграют над вами грустную шутку.

Для тех, у кого близорукость и линзы уменьшают глаза, рекомендованы темнее и резкие тона, но краски распределяются равномерно и разносятся по всему веку.

Материал подготовила Елена Левченко

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...