Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Программа «Гидрорезерв» с Restylane Vital™

21.01.2010
9026
6 мин на прочтение
Показания к проведению процедуры «Гидрорезерв для кожи рук»
hydroreserve1.jpg
 • Фотостарение, солнечный эластоз кожи тыльной поверхности кистей рук. 

 • Восстановление кожи после стресса, связанного с действием токсичных соединений, агрессией окружающей среды, курением, приемом лекарственных средств. 

 • Подготовка к эстетическим процедурам (химическим пилингам, дермабразии, лазерной шлифовке кожи, фотоомоложению, фракционному термолизу, радиоволновому лифтингу) и реабилитация после них. 

hydroreserve2.jpg
Для проведения процедуры необходимы 2 упаковки препарата Restylane Vital™ 1.0, а также анестезирующий крем (Эмла 5%), крем с арникой и/или витамином К.

Протокол процедуры «Гидрорезерв» 

Перед процедурой проводится аппликационная анестезия зон предполагаемой терапии. Инъекции выполняются с использованием линейной техники, в глубокий слой дермы на границе с подкожной жировой клетчаткой с интервалом около 2 см. Для предотвращения травматизации сосудов и распределения препарата на необходимой глубине кожа тыльной поверхности руки захватывается в складку, в центральную часть которой и вводится препарат (рис 1). 
hydroreserve3.jpg

На обратном ходе иглы в коже остается небольшое количество геля (0.05-0.1 мл) (рис 2). В зоне созданного «депо» рекомендуется провести массаж до полного сглаживания контура. (рис 3). После завершения процедуры необходимо тщательно обработать кожу кремом с арникой и/или витамином К (рис 4). 

Процедура проводится препаратом на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, произведенной по технологии NASHA™.
hydroreserve4.jpg

Это позволяет добиться не только пролонгированной гидратации зоны тыльной поверхности кисти, но стимуляции неоколлагеногенеза. При использовании 1 мл препарата Restylane Vital на каждую кисть, процедура, как правило, проводится однократно. При необходимости повторное введение препарата рекомендуется через 3-4 недели. 

Курс омоложения включает 1-2 процедуры, которые проводятся с интервалом 4 недели. Эффект сохраняется на протяжении 4-6 месяцев. Для более быстрого рассасывания гематом в домашних условиях пациенту рекомендуется проводить три раза в день легкий моделирующий самомассаж зоны коррекции с использованием крема с арникой MEDICALIA или сыворотки «МЕЗО-К+ арника» от Aesthetic Dermal.

Румянцева Е.Е. 
Клиника превентивной медицины «Валлекс М», Москва

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...