Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Уход за кожей вокруг глаз до и после пластики век

29.01.2010
19850
10 мин на прочтение
Подготовить кожу к ответственным косметическим процедурам так же необходимо, как ускорить реабилитацию и восстановление после них. Профессиональная медицинская дерматологическая продукция MEDICALIA как раз предназначена для таких целей, например для подготовки и реабилитации после блефаропластики.

Идеальная ситуация, когда врач-косметолог имеет возможность работать в тандеме с пластическим хирургом. В этом случае удается избежать многих проблем. Например, вопрос о подготовке кожи к пластической операции и реабилитации пациентов после них на сегодняшний день стоит достаточно остро. Большинство хирургов счи­тают, что в послеоперационном периоде вмешательство косметолога может только навредить, и «отдают» своего пациента лишь через несколько недель после проведенной операции. Что же касается дооперационного периода – порой пациент попадает на операционный стол на следующий день после консультации с хирургом. Результат достаточно плачевный: снижается эффективность и увеличивается длительность реабилитационных процедур. Отчасти описываемая ситуация связана с тем, что до настоящего момента на российском рынке не было необходимых дерматологических средств.

Продукция медицинской дерматологической марки MEDICALIA концептуально разделяется на три направления:

  • подготовка кожи к инвазивным косметологическим процедурам (пилинг, лазерное омоложение, дермабразия и т.п.) и пластическим операциям;
  • реабилитация кожи после инвазивных косметологических процедур и пластических операций;
  • терапевтическое решение дерматологических проблем (дерматологическая косметика для домашнего ухода).

Опыт показывает, что переход к послеоперационной реабилитации следует начинать практически с первых суток после хирургического вмешательства. Чтобы получить хороший результат и сократить восстановительный период, необходимо совмещать процедуры перевязки и реабилитации. Последняя предусматривает применение профессиональных косметических средств, содержащих антиоксиданты (например, каротин, витамин С, супероксиддисмутаза), увлажняющие (гиалуроновая кислота), антисептические, успокаивающие и питающие компоненты. Все эти вещества логично распределены в средствах послеоперационного ухода марки MEDICALIA.

Основным продуктом послеоперационного ухода являются Лиофилизированные силико-липиды (ЛСЛ). Они изготовлены с использованием новейшего достижения в области современной технологии – производственного процесса формирования Биоматрикса, разработанного эксклюзивно для марки MEDICALIA. Результатом являются полученные методом лиофильной сушки силиконовые листы, удерживающие в своей структуре два превосходных ингредиента – фитосквалан (растительное сквалановое масло) и полисахариды алоэ вера, которые заживляют кожу, питают и увлажняют, обеспечивают разглаживающий эффект. Высокая эффективность ЛСЛ доказана клиническими испытаниями.

В отличие от инъекционных и имплантируемых силиконовых материалов, поверхностно наносимые силиконы получили заслуженное признание, как в общемедицинской практике, так и в косметологии. Они обеспечивают более быстрое и эффективное заживление поверхностных ран, в сравнении с предшествующими методами. Обладая высоким молекулярным весом и низким поверхностным натяжением, они легко и равномерно наносятся и создают гладкую, шелковистую на ощупь, нелипкую пленку. Сохраняя все свои положительные свойства в лиофилизированном состоянии, ЛСЛ способствуют ускорению процессов репарации кожи в послеоперационном периоде.

Сквалан (2,6,10,15,19,23-гексаметилтетракозан) – насыщенный углеводород, один из основных компонентов себума, обеспечивающий кожному покрову увлажнение и защиту. В организме под действием ферментов сквалан синтезируется в клетках кожи из своего предшественника – сквалена, при этом после 25 лет скорость данной реакции значительно снижается. Растительный сквалан, входящий в состав ЛСЛ, полностью идентичен натуральному веществу.

Наличием полисахаридов объясняются смягчающие, увлажняющие, пленкообразующие, регенерирующие и ранозаживляющие свойства ЛСЛ. Полисахариды алоэ называются глюкоманнанами, так как они составлены из молекул моносахаридов – глюкозы и маннозы. Главный полисахарид алоэ – ацеманнан. В отличие от других сложных веществ, которые не могут усваиваться организмом до тех пор, пока они не распались на аминокислоты, жирные кислоты и т. д., полисахариды биологически активны сами по себе как при приеме per os, так и при локальном нанесении. При поверхностном нанесении полисахариды алоэ способны активировать неспецифический иммунитет, воздействуя на подвижные фагоцитирующие клетки – макрофаги, при этом усиливается как фагоцитарная, так и секреторная их активность. Следует отметить, что активация макрофагов в увядающей коже стимулирует обновление коллагена. Так как активированный макрофаг в числе прочих продуктов выделяет протеолитические ферменты – коллагеназу и эластазу, которые разрушают старый, поврежденный коллаген, провоцируя синтез нового матрикса. Кроме того, макрофаги выделяют фактор роста, который стимулирует деление клеток эпидермиса.

Специальные средства MEDICALIA используемые в процедуре и программе восстановительного ухода после блефаропластики, позволяют достигнуть более полной реализации необходимого эффекта:

Препарат

Косметическое действие/ Рекомендации по применению

Активные компоненты

 Силико-липиды  лиофилизированные

 Silico-LipidFreeze-Dried

 Treatment

 в упаковке 10 листов  (пластин), рассчитанных на  10  процедур.

 Профессиональная процедура с использованием  данного продукта – выверенный и научно  обоснованный ответ на актуальный вопрос,  касающийся эффективного ухода за кожей после  блефаропластики. В соответствии с передовой  технологией лиофилизированный Биоматрикс  трансформируется в гель при увлажнении  небольшим количеством стерильной воды. При  нанесении на кожу немедленно вызывает  ощущение  прохлады и комфорта, выводя процесс  выздоровления на новый уровень.

 Создает быстрый смягчающий, успокаивающий и  охлаждающий эффект. Обеспечивает интенсивное  увлажнение и удержание влаги в коже. Ускоряет  процесс восстановления кожи.

 Полисахариды,  фенилтриметикон,  растительное  сквалановое масло

 Заживляющий крем

 (после косметических  операций)

 Post-OperativeCareCream

 для домашнего ухода – туба  объемом 50 мл

 для профессионального  использования – туба  объемом  200 мл

 Сокращает реабилитационный период и  обеспечивает комфортное состояние кожи  пациенту. Ускоряет процессы репарации,  восстанавливает нормальный уровень гидратации.  Уменьшает чувствительность кожи к агрессивным  внешним воздействиям. Обеспечивает защиту от  ультрафиолетовых лучей.

 Циклопента-           силоксан,  растительное  сквалановое масло,  эластин, микрони-  зированный витамин  Е, хитозан

 Сыворотка с силико-  липидами и  фосфолипидами

 Silico-Lipid Serum

 для домашнего ухода -  флакон  с капельным  дозатором  объемом 30 мл

 Формула этой заживляющей сыворотки включает  оптимальный комплекс на основе силиконов  (кремнийорганических соединений),  фосфолипидов, витаминов А, Е и F, а также  содержит boisoil – масло лесного ореха (лещины),  заключенное в сферулиты.

 Действие активных компонентов состоит в защите,  охлаждении, успокоении и смягчении кожи,  быстро обеспечивая ей комфортное состояние  после проведенных косметических операций.  Сыворотка  также содержит выделенные из проса  фитогликолипиды, эффективность которых в  повышении активности клеточного обновления  доказана в тестах invivo.

 Сыворотка имеет нежирную, шелковистую  текстуру. Оставляет на поверхности кожи  некомедогенную и неокклюзивную пленку, которая  способствует сокращению периода реабилитации  после операции, укреплению кожных структур.

 Циклопента-силоксан,  циклометикон,  экстракт из проса,  масло лесного ореха  (в сферулитах),  бисаболол

 Гель для кожи вокруг  глаз  с витамином С

 Eye gel

 для домашнего ухода – туба  объемом 30 мл

 При производстве этого геля использованы  последние достижения в области современных  технологий – сферулиты – липосомы нового  поколения. Сферулиты представляют собой  мультиламиллярные (многослойные) структуры  с  заключенным внутри активным ингредиентом.  Сферулиты – это уникальная система доставки и  постепенного высвобождения активного  ингредиента в процессе проникновения сквозь  многослойные структуры кожи. Сферулиты геля  наполнены гиалуроновой кислотой,  высвобождающейся постепенно и непрерывно  увлажняющей кожу в течение всего дня. Продукт с  постепенным высвобождением гиалуроновой  кислоты обеспечивает пролонгированный  увлажняющий и разглаживающий эффект.  Рекомендуется для всех типов кожи. Продукт  прошел клинические испытания в  офтальмологических центрах.

 Сферулиты с  гиалуроновой  кислотой, морской  коллаген, витамин С,  каротин

Курс направлен на: интенсивное увлажнение и улучшение эластичности кожи в период подготовки к блефаропластике и облегчение ее состояния в период после операции – охлаждает, успокаивает и питает кожу, а также делает практически незаметными следы после операции.

Клинические испытания подтвердили ускоренное заживление и выравнивание послеоперационных шрамов и рубцов. Отмечено снижение послеоперационного дискомфорта и сокращение реабилитационного периода. Кожа становится более гладкой, восстанавливается нормальный уровень увлажнения.

Показания: эффективный уход за кожей до и после блефаропластики.

Ожидаемый результат: сокращение реабилитационного периода за счет ускорения процессов репарации, восстановление нормального уровня гидратации, быстрый охлаждающий и успокаивающий эффект, обеспечение комфортного состояния кожи пациента, защита от УФ-лучей.

Противопоказания: непереносимость компонентов препаратов.

Производитель: Medicalia International LLC, США

Эксклюзивный дистрибьютор в России: ООО «Валлекс М» 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...