Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Весна идет…Актуальные тенденции в дизайне ногтей

26.02.2010
11544
2 мин на прочтение
Март – самый первый весенний месяц, время, когда все живое на планете просыпается после долгой зимней спячки. Пора расправить спину, почистить перышки и взлететь высоко-высоко, покоряя всех своей ослепительной красотой.

К тому же кроме формальной смены сезонов у женщин есть еще один замечательный повод побаловать себя - Международный женский день 8 марта. Это горячая пора и для клиенток, которым надо успеть привести себя в порядок, и для мастеров, которые выбиваются из сил, чтобы всем угодить. Что же будет особенно востребовано в ногтевом сервисе в этом году?

Первое, что нужно сделать – привести руки в порядок. Как правило, без должного ухода, после зимних холодов кожа рук становится сухой и обезвоженной. Чтобы восстановить былую красоту сделайте горячий маникюр с увлажняющими кремами (лосьонами) или парафиновую маску для рук. После такой процедуры кожа станет мягкой, как у ребенка.

Теперь нужно заняться оформлением ногтей, и для начала выбрать тон, которым они будут покрыты. Этой весной в моде в основном приглушенные, пастельные оттенки. Классическую комбинацию цветов в образе женщины сезона весна 2010 составляют: красный, белый и голубой.

Актуальные тенденции в дизайне ногтей

Среди палитры красного цвета выбор лучше остановить на насыщенном томатном оттенке. Розовый представлен согревающим коралловым тоном и роскошным цветом шампанского. Еще один цвет этой весны – тоскана, теплый бежевый оттенок, который хорошо использовать в качестве фона для дизайна. Но с выбором бежевого покрытия для ногтей надо быть очень аккуратным. Оттенок надо подбирать строго под цвет кожи, чтобы не получить эффект "грязных" ногтей.

Консерваторы скорее всего остановят выбор на однотонном покрытие ногтей лаком или все более набирающим популярность – био-гелем. Последний позволит, во-первых, укрепить ногти, что на фоне весеннего авитаминоза будет отнюдь не лишним, а во-вторых, продержится на ногтях до 3-х недель, то есть намного дольше обычного лака.

Актуальные тенденции в дизайне ногтей

Тем, кто хочет сделать одновременно и нарядный и деловой маникюр лучше всего подойдет френч. Такой дизайн ногтей будет выглядеть уместно и в театре, и на дискотеке, и в офисе. Поэтому он наиболее популярен среди жительниц больших городов. А в связи с праздником можно позволить себе и креативный френч, дополненный росписью или стразами. К тому же традиционный белый свободный край можно заменить на синий, красный или прозрачный.

Творческим же натурам можно предложить нейл-дизайн. Традиционно весной лидируют флористические мотивы. Всевозможные розы, выполненные в техники китайской росписи или лилии, выложенные 3D-гелем или акрилом.

Актуальные тенденции в дизайне ногтей

И все же, несмотря ни на какие капризы моды, каждая женщина вольна выбирать тот цвет и форму ногтей, когда больше соответствуют ее стилю и настроению.

Материал подготовила Антонина СЕРГЕЕВА

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...