Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Секреты летнего макияжа

20.09.2011
6358
2 мин на прочтение
Главное правило относительно косметики летом – чем меньше, тем лучше. Причем касается это как декоративных, так и уходовых средств. И хотя на дворе уже осень. Возможно, кто-то только собирается поехать в отпуск к морю, но ведь и в отпуске хочется выглядеть отлично! Несколько секретов «летнего» макияжа для вас.
Летний макияж должен быть свежим, естественным и неброским. А используемая для него косметика должна защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, предотвращать излишнее потоотделение и закупоривание пор, которое часто перерастает в появление акне и прыщей. Забудьте о толстом слое основы под макияж и текущей туши. Вот несколько советов, которые позволят вам выглядеть свежо даже под палящим солнцем.

летний макияж фото

  1. В жаркую и влажную погоду избегайте любых средств кремовой консистенции, которые обязательно растают. Это относится к косметике для лица, теням для век, румянам и помадам. Вместо этого выбирайте пудровые продукты, бальзамы или гели. Кроме того, не стоит использовать сверкающие или слишком блестящие средства. На жаре кожа просто будет казаться жирной.
  2. Если в обычных условиях вы наносите основу под макияж, консилер и тональный крем, то во время жары постарайтесь обойтись чем-нибудь одним. Если кожа не идеальна, то замазывая несовершенства, вы только усугубите проблему. Если у вас акне, закупоренные поры, черные точки или прыщи, лучше регулярно очищайте и отшелушивайте кожу, а не пытайтесь замаскировать проблему. Чтобы скрыть шрамы и темные пятна, используйте минеральную пудру.
  3. Выбирайте водостойкую тушь и подводку. Причем последнюю наносите только на верхнее веко. Тени стоит выбирать нейтральных оттенков, избегайте блесток и темных цветов – они быстрее смазываются и скатываются.
  4. Вместо кремовых румян и муссов используйте пудровые и гелевые средства. Среди многообразия цветов стоит отдать предпочтение светло-розовым, а наносить их нужно не только на щеки, но и на область от висков к линии роста волос.
  5. Оттенки бронзы придадут вам загорелый вид, осветлят глаза, а зубы будут казаться белее. Поэтому перед выходом на улицу нанесите бронзер на лоб, нос, подбородок и скулы. Золотистый блеск под бровями и на щеках творит чудеса. Также его можно нанести на плечи и зону декольте. При этом ваша кожа не должна выглядеть оранжевой.
  6. Используйте бальзамы и блески для губ естественных оттенков. Избегайте насыщенных цветов – на жаре они с большой вероятностью потекут. То же относится и к карандашам для губ.
  7. Вместо того, чтобы постоянно припудриваться, воспользуйтесь матирующими салфетками. Они уберут с кожи излишки жира и освежат ее, чего не скажешь о множестве слоев пудры.
  8. И последнее: в жаркую и влажную погоду сведите количество декоративной косметики к минимуму. Это зимой кожа выглядит тусклой и безжизненной, летом же она сияет сама по себе, стоит лишь только уделить ей немного внимания и заботы. 

Источник: www.shanghaidolls.org 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...