Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Модный макияж зимы 2011-2012

08.12.2011
8402
4 мин на прочтение
Ушакова Елена
Какие же цвета в моде этой зимой? Безусловно, лидерство у теплых тонов: песочных и золотистых. Смоуки айз уступают место растушеванной подводке. Не бойтесь, экспериментируйте с макияжем каждый день. В этом сезоне на пике четыре новых тренда – четыре вселенные формы и цвета, четыре руководства к действию не только для профессиональных визажистов, но и для всех женщин, которые хотят хорошо выглядеть. Теплым и сияющим, чувственным и соблазнительным должен быть макияж этой зимой.

Модный тренд 1: макияж в золотистых и песочных тонах


На последних модных показах эта тенденция была очень популярна. Очень вероятно, что она станет хитом не только этой зимы, но и предстоящего лета. Акцент делается на коже – она должна быть свежей и чистой, мягкой, теплой и роскошной. Поэтому к выбору основы под макияж стоит подойти особенно ответственно. Не менее важна и техника ее нанесения. Используйте кисти, которые позволят ровно распределить средство на коже. Ну и, кроме того, не спешите: лишние две минуты, проведенные перед зеркалом, могут сотворить чудеса. Косметика должна стать вашей второй кожей, поэтому подойдите к вопросу ответственно.

Модный макияж этой зимы должен быть выполнен в теплых оттенках: золотистых, желто- и светло-коричневых. Да, это необычная для зимы палитра, обычно эти цвета используют летом, тем не менее, именно они помогут создать здоровый цвет лица и роскошный макияж в целом.

С помощью теплых оттенков создайте рельеф поверх тональной основы. Кожа должна быть безупречной, матовой с атласным отливом.

Рельеф создается с помощью средств различной текстуры – кремовых и блестящих пудровых. Среднюю часть лица – переносицу, пространство над верхней губой - рекомендуется «подсветить» с помощью более светлых оттенков. На боковые части лба, виски, скулы нанесите пудру чуть темнее основного цвета лица.

Модный тренд 2: вуаль цвета – игра с оттенками и структурами


Основной акцент на мягких растушеванных линиях. Все прежние правила макияжа отменяются – в моде новые формы и сочетания цветов.

Яркий пример нового тренда: тени для век, нанесенные до самого виска и смешанные там с румянами. Что касается губ, то их можно подвести контурным карандашом, а помаду нанести пальцем только на середину каждой губы.

Акцент на смешении цветов и структур, например, матовых и блестящих. Представьте себе несколько вуалей одна над другой, вы видите их по отдельности, но все вместе они создают особый эффект.

Сглаживайте контуры и никаких четких линий. Макияж должен быть страстным, чувственным, женственным, но не крикливым и тяжелым. 
 
2lksdfhs.jpg

Модный тренд 3: четкая и растушеванная подводка


Хит сезона – подводка для глаз. Однако чтобы нанести ее, требуются навыки и мастерство, поэтому чаще всего ее используют профессиональные визажисты.

Подводка должна быть нанесена тонкой четкой линией. Современные средства позволяют достичь отличного результата, кроме того, они долго держатся и доступны во множестве оттенков.

Этой зимой мода и макияж идут рука об руку. Визажистов вдохновляют ткани и материалы, например, кашемир и вуали, а также цвета, используемые дизайнерами на подиумах. Станет очень модно сочетать, например, цвет подводки для глаз и выбранных вами аксессуаров. Пусть макияж ваших глаз будет в одной палитре с шарфом, палантином, ожерельем или сережками.

Другое дело – растушеванная подводка, причем растушевана она должна быть к внутреннему уголку глаза. Это позволяет изменить форму глаз и создать необыкновенный эффект. Нанесите подводку четкой линией, а затем растушуйте у внутренних уголков – очень соблазнительно и необычно.

Кроме того, можно использовать и накладные ресницы. Этой зимой макияж глаз походит на моду семидесятых годов прошлого века. Наклейте ресницы на половину верхнего века у внешних уголков глаз. Это еще больше подчеркнет острую линию подводки.

Модный тренд 4: красный бархат на губах


Акцент макияжа на губах. Причем дело не только в цвете (а он должен быть красным), но и в использовании различных текстур – матовых и блестящих. Создаем «плоский» неестественный эффект.

Возможности тут безграничны. Смешивайте любые текстуры, например, нанесите на губы блеск, а центральную их часть покройте матовой помадой. Можно сделать и наоборот: все губы накрасить матовой помадой, а на центральную часть нанести блеск. Экспериментируйте с объемом. Однако известный рецепт – карандаш для губ плюс помада плюс блеск – в этом сезоне под запретом.

Вообще этот модный тренд для женщин, которые не боятся провоцировать. Губы – вот на чем делается акцент. Макияж получается чувственным и при этом источающим уверенность.

Визажисты рекомендую остановить свой выбор на классических оттенках красного. Однако можно сочетать и несколько цветов – красный и оранжевый или красный и розовый. Все это позволит создать модный и весьма эффектный макияж. 

Источник: www.beautyandmakeup.net

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...