Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Мгновенная красота»: процедуры экспресс-ухода

21.02.2012
14788
3 мин на прочтение
Что делать, если хочется встретить первый весенний, традиционно женский праздник еще более красивой? Ведь времени осталось совсем немного, поэтому  методики и процедуры, требующие нескольких посещений косметолога с длительными перерывами, тут не годятся. Посмотрим на предложения московских салонов, а жители других городов могут в комментариях поделиться своими любимыми экспресс-методами красоты.

Японский массаж с лифтинг-эффектом Гуа-ша по методу доктора Чары делается руками и ложкой гау-ша по акупунктурным точкам и энергетическим меридианам лица. Интересно, что предваряется он десятиминутной работой со стопами для обеспечения притока энергии к лицу. Специалисты утверждают, что воздействуют на глубокие ткани, поэтому для снятия мышечного напряжения, улучшения тургора кожи и овала лица будет достаточно всего пяти процедур. Параллельно обещают активизировать кровоснабжения волосистой части головы, что весьма полезно при алопеции не гормонального происхождения. Сеансы массажа также могут помочь в качестве комплексной терапии синуситов, головных болей и бессонницы. Но основная его задача — эстетическая, лицо после курса выглядит свежим и отдохнувшим.

По случаю 8 марта полуторачасовой сеанс массажа, обычная цена которого 3800р., будет стоить две с половиной тысячи.

Также можно пройти курс испанского лифтинг-массажа. Оптимальное количество процедур — 15, но и десять способны привести лицо в порядок. Тем более, что при покупке пакета на десять сеансов действует праздничная скидка 10%.

Этот антивозрастной массаж с лифтинг-эффектом называется реафирмирующим. Он разработан в Испанском Институте массажных технологийц Э.К.Гарсиа. Создатели обещают проработку нейрорецепторного, сосудистого, мышечного и суставного уровня, что приводит к улучшению структуры мышечных волокон и потому к более юному облику.

Особое внимание уделяется зоне вокруг глаз. Благодаря мельчайшим разминающим движениям мастера улучшают кровообращение и борются с отеками. Сорокаминутный сеанс массажа стоит от 2100 до 2500 без учета скидки.

Салоны, работающие с косметикой японской марки Okinawa, предлагают экспресс-уход «Загадочный взгляд гейши». Она призвана устранять отеки и темные круги под глазами, а также визуально подтягивать нежную кожу век. Процедура включает в себя очищение, деликатный пилинг Gold Glycopeel 10%, сыворотку Iris contour serum, двадцатиминутный сеанс массажа Satori, маску и нанесение мультиактивного крема. Длится она час и стоит 1800р.

Другая методика терапевтической косметологии разработана для улучшения вида лица шеи и кожи декольте. Она проводится по той же схеме, что и уход за веками. После пилинга Gold Glycopeel 10% или O-Sibori Micropeeling следует массаж с использованием концентрата Biorubin Skin Comfort, потом десять минут действует маска для мгновенного сияния кожи, процесс завершается нанесением крема. Несмотря на то, что обрабатываемая зона куда больше, процедура длится столько же – 60 минут, и имеет такую же цену.

Специалисты французской фирмы YON-KA также разработали салонный экспресс-уход, обещающий очевидный эффект за 45 минут и 3000 рублей. Он выглядит так: демакияж, распыление теплой водной эмульсии, фитогоммаж, релаксирующий массаж, двойная увлажняющая маска и защитный крем.

Из сети престижных отелей Four Seasons в Москву приехал голливудский уход Red Carpet Facial. По словам специалистов, практикующих услугу, она способна за 45 минут придать коже безупречный вид благодаря двум интенсивным маскам с экстрактами каолина и тыквенных семечек. Стоимость экспресс-ухода 4500р.

Среди новинок в области терапевтической косметологии - процедура лифтинга с эффектом ботокса Glorious Skin. Ссылка на ботокс здесь – явный рекламный трюк, но средства, используемые во время часовой процедуры, расслабляют мышцы лица и насыщают клетки кожи кислородом. В состав коктейлей входит гиалуроновая кислота, витамин Е, лифитинговые гексапептиды и альгинаты.

Маска

Обладательницам проблемной кожи перед праздником имеет смысл попробовать экспресс-уход от Academie Scientifique de Beaute. Броссаж, очищающая глиняная маска, дарсонвализация и лечебный крем помогут уменьшить жирный блеск и покраснения и подсушить воспаления.

Экспресс-уход Academie Scientifique de Beaute для сухой кожи также включает броссаж, но маска и крем будут увлажняющими. Обе процедуры длятся 35 минут и стоят 2000р. А процедура мгновенного лифтинга для уставшей кожи с броссажем, абрикосовой маской и восстанавливающим кремом длится чуть дольше – 45 минут и стоит на 500 рублей дороже.

Салонный уход от марки Ericson Laboratoire предлагает лифтинговую процедуру для чувствительной кожи век Bio Optic, мгновенно снимающую отеки. Эмульсия, используемая для лифтинг-массажа, содержит экстракт гинко билоба, масло календулы, сои, жожоба, зародышей пшеницы и витамин Е. А маска с конским каштаном стимулирует отток крови и лимфы. Процедура весьма бюджетна и не займет много времени – 25 минут за 1000р.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...