Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фестиваль Красоты «Невские Берега» 2012

05.03.2012
6600
6 мин на прочтение
С 22 по 26 февраля  2012  в стенах Петербургского  Спортивно-Концертного Комплекса прошел Фестиваль Красоты «Невские Берега», сочетавший в себе Международную профессиональную выставку индустрии красоты и Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы.
На выставке были представлены более 350 экспонентов? Ежедневно ее посещали в среднем 25 000 человек, в том числе и профессионалы, для которых она является возможностью перенять опыт ведущих специалистов.

Компании Alcina и «Парикмахерский рай» представили полный спектр продукции марки Alcina, а также средства против выпадения волос Alpecin и «Plantur 39». Арт-директор компании GA.MA Альберто Гомес под латиноамериканские ритмы создавал стрижки для всех желающих. На стенде компании Marocconoil Элой Молино и Ирина Салтыкова рассказали, как правильно использовать продукцию данной компании для получения хороших результатов. Алекс Кюблер все дни выставки проводил мастер классы вместе с известными российскими стилистами. Команда Framesi Russia знакомила с эксклюзивными техниками стрижек Italian Style Framesi, основанными на геометрических формах. Виктор Уксусов учил работать с английской техникой стрижки Vidal Sassoon. Компания «Индустрия красоты» организовала мастер-классы от ведущих технологов Kaaral Professional. От компании Bergman выступала Анна Тимина (ведущий технолог), которая представляла манекен-головы для профессиональной подготовки парикмахеров. Компания Tesselli совместно с итальянской фирмой SHE проводили программу, посвященную современным методам наращивания волос. Каждый день на выставке чередовались мастер-классы итальянского и российского звездных стилистов - Антонио Чиканилья и Руслана Татьянина. На стенде Kasho гости выставки могли познакомиться с инструментами этой марки, а также там работал сервис-центр для парикмахеров.

Невские Берега 2012

Компания «ОлеХаус» организовала тест-зону, где все желающие могли попробовать представленные препараты, познакомиться с профессиональными материалами и лаками Colour&Effects. Компания «Виктори» проводила семинары на темы: маникюр, моделирование акриловых и гелевых ногтей, современный маникюр при помощи гелевых лаков, а также подготовила для посетителей специальные бонусы и предложения. Компания Alex Beauty Concept организовала ежедневные мастер-классы от инструкторов компании.

На отдельных стендах провели серии мастер-классов ведущие визажисты и преподаватели Людмила Тараканова, Наталия Найда. Школа стиля и макияжа Estetista представила программу, интересную начинающим мастерам и профессионалам. Академия по наращиванию ресниц Premiumlashes знакомила с техникой объемного наращивания. На стенде Make-Up Atelier выступали известные мастера и преподаватели по макияжу. Елена Куленкова, представлявшая академию макияжа Cinema Professional, с гримером киностудии «Панорама» помогала научиться создавать образ «Андройд».

Холдинг “Пластэк” представил зрителям мастер-классы от ведущих специалистов: Елены Корекиной (врач-дерматолог) и Ирины Останиной (врач-косметолог, методист Учебных центров холдинга “Пластэк”). Компания “Спортмедимпорт” познакомила с новинками от Natura Bisse - спа-процедурами с применением массажа “Quiro Golf”. Также была проведена программа Inhibit 3D и массажа «Камертон» – устранение глубоких морщин и интенсивное омоложение от Natura Bisse. Сотрудниками “ Мелис” была проведена презентация препаратов по контурной пластике Essederm (Канада), Teosyol (Швейцария).

Невские Берега 2012

На подиуме Академии «Невские Берега» была представлена образовательная программа - серия мастер-классов от лучших парикмахеров, стилистов, визажистов. Зоя Иванова рассказывала о геометрии стрижки в мужской моде. Наталия Найда познакомила зрителей с трендами фэшн-индустрии и поделилась секретами создания образа для фешн-съемки. Василий Захаров - топ-стилист компании «WELLA» посвятил свой мастер-класс модным тенденциям 2012 года. Наталья Баранова привлекла внимание всех своим мастер-классом "Молодежная уличная мода". "Fashionista - глянцевый стилист"- блестящее выступление Людмилы Таракановой. Анна Михайлова, по неизменной традиции, раскрывала перед публикой секреты превосходства. О мужской коммерческой моде поведал Виктор Охапкин. Фейерверк настроения подарила зрителям Анастасия Яткова, продемонстрировав праздничные прически из длинных волос. Стилисты компании «FRAMESI» предлагали открыть гламурный сезон с помощью итальянского окрашивания «Pret-a-porter». Анастасия Европейцева, Елена Хохолина и Ирина Морозова из Творческой группы "Арлекино" представляли "Актуальные прически на волосах разной длины". День компании «KEUNE», который проводил Георгий Кот, был посвящен цвету: 5D окрашивание; 5 концептов «KEUNE». Как делать ежедневные обворожительные укладки на волосах разной длины показала Татьяна Кутичева. С креативными техниками мужских стрижек знакомил Сергей Рудницкий. Интересную тему затронул Артем Любимов – «Коммерческая мода: стрижки, рождающие деньги». «Скульптурная лепка лица с помощью «аэромакияжа» была представлена Варварой Табутаровой.

Невские Берега 2012

НОГТИ

Открытые мастер–классы проводились на подиуме стенда NAIL SHOW. Здесь можно было познакомиться с эксклюзивными продуктами ведущих марок и разобраться с тонкостями «ногтевой» индустрии. Романова Жанна и Раскутина Елена презентовали эксклюзивный продукт компании «Alex Beauty Concept» - гели–лаки FUSION 4in1», а также раскрыли секреты работы с проблемными ногтями: совмещение технологий «акрил+гель» при сложной коррекции ногтей; замена цвета при коррекции. Васильева Елена - методист Учебного центра «Пластэк» дала мастер-классы: «Комплексная обработка гиперкератозов и трещин», «Комплексная обработка стоп. Техника работы скальпелем». Варианты использования инструментов для педикюра». Решения по накопившимся вопросам по гелям-лакам предложила Иваненко Людмила - генеральный директор компании "Проджект Бьюти". Юлия Ковалева, представляющая «Школу ногтевого сервиса на Коломяжском, 15-б» затронула «кошачью» тему, а также темы стран востока. Креативный дизайн гелями-лаками выполнила Ерохина Ольга (учебный центр «Fantasy Nails»). Как ухаживать за натуральными ногтями и о SPA-омоложение на линии JESSANA от JESSICA поведала Иваненко Людмила – генеральный директор компании "Проджект Бьюти". "Мультифункциональный биогель. 3D роспись"- тема мастер-класса Валерии Исаевой (компания «RUNAIL"). Анна Матосова - преподаватель Учебного центра "Акцент" рассказала о SPA-уходе за руками и декоративном покрытии гелями-лаками.

ВОЛОСЫ

Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы – это соревнования женских и мужских парикмахеров, конкурсы визажистов, нейл-дизайнеров, Full Fashion Look («Полный модный образ») и Fashion City («Модный город»), афроплетение, фантазийные конкурсы и великолепный боди-арт. В нем приняли участие более 2,5 тысяч конкурсантов из разных стран. Красивая борьба сотрясала зал великолепием выполненных работ. Впервые была представлена новая номинация в направлении «Боди-арт», - «Хамелеон-арт» (вписание модели в фоновый холст).

Невские Берега 2012

Официальным спонсором конкурса «Афроплетение» выступила компания Tesselli. Участникам были вручены кубки, дипломы, наборы продукции Tesselli, победителям – денежные призы. Специальный приз от Tesselli и компании SHI – ультразвуковой аппарт для наращивания волос FLAT ICE.

В рамках Открытого чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы прошел Международный конкурс Estel Color Life 2012. Победителям были награждены ценными призами, кубками, дипломами, денежными премиями, наборами продукции от Estel Professional и сертификатами на обучение в Академии Estel.

КОСМЕТОЛОГИЯ

Российской секцией Международного комитета по косметологии и эстетике CIDESCO (СИДЕСКО) с 22 по 25 февраля был проведен юбилейный X Международный конкурс по косметологии и эстетике. В нем участвовали специалисты (профессионалы и юниоры), работающие в салонах красоты, SPA-салонах, фитнес-центрах, центрах эстетической косметологии. Цель конкурса – повышение профессионального уровня в области косметологии и прикладной эстетики. Первое место заняла Косте Катя-Мария, (Финляндия, г.Лахти).

Следующий Фестиваль Красоты «Невские Берега» пройдет в период с 28 сентября по 1 октября 2012.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...