Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая линия антиэйдж-средств NESCENS

27.03.2012
7232
4 мин на прочтение
Разработки последних десятилетий в области медицины и технологий привели к повышению общего уровня средней продолжительности жизни. В развитых странах общество сталкивается с медицинскими, социальными и финансовыми последствиями неравномерного распределения населения, смещающегося в сторону пожилых людей.
Стоит отметить, что значительное увеличение сроков жизни населения привело к появлению огромного нового рынка товаров потребления, таких как питательные добавки, спортивные товары и услуги, мода и косметика. Биологи, геронтологи, а также фармацевтическая индустрия ищут антиэйдж-средства, чтобы улучшить качество жизни, приостановить старение и добиться благополучного эффекта.

В этой статье мы продолжим нашу беседу с профессором, главным врачом-гериатром и руководителем центра предотвращения старения клиник Женолье - Жаком Прустом.

Доктор Пруст, дайте, нам, пожалуйста, определение «преклонного возраста»…

Жак Прусто
Жак Пруст:

В теории «преклонный возраст» обозначает лишь хронологический факт, связанный с течением времени. Когда мы говорим о последствиях течения времени для нашего организма, следует использовать слово «старение». С биологической точки зрения старение заключается в совокупности всех структурных и функциональных изменений, произошедших в нашем организме с момента завершения его развития, то есть с тех пор, как закончилось развитие его органов и скелета в целом.

Отчего человек стареет?

Старение не заложено в нас генетически. Оно является результатом произвольного накопления молекулярных повреждений и клеточных дисфункций, последствия которых становятся заметны лишь спустя время. В противоположность старению - сопротивление ему каждого живого организма контролируется на генетическом уровне. Молекулярные механизмы, отвечающие за физиологические изменения в процессе старения, являются сегодня объектом многих исследований, цель которых заключается в том, чтобы вмешаться в процесс старения при помощи antiage-технологий.

Что за молекулярный механизм?

В последние годы был достигнут существенный прогресс в понимании базовых молекулярных механизмов, лежащих в основе процесса старения. Широкое признание сегодня получила главная причина старения: скопление со временем повреждений на молекулярном уровне, являющихся следствием нашего собственного метаболизма, врождённых генетических особенностей, истории жизни и воздействия внешних факторов. Данное молекулярное разрушение в свою очередь ведёт к цитологической, органической и системной дисфункции.

Как мы стареем, какие факторы должны учитывать antiage-программы?

Феномен старения у всех выглядит по-разному. У одних признаком преждевременного старения служит сбои в сердечно-сосудистой системе, у других процесс старения оказывает воздействие на суставы или органы чувств. Естественно, важную роль здесь играет наследственность, жизненный уклад и влияние окружающей среды, все эти и многие другие составляющие следует учитывать специалистам, работающим в сфере антиэйдж.

Косметическая линия антиэйдж-средств NESCENS

Почему Вы сотрудничаете с клиникой Женолье?

Представление об основных механизмах старения, естественно, побуждает к развитию фармацевтических стратегий, направленных на замедление процесса старения или даже его обратный ход. Уже несколько лет клиника Женолье углубляет свои познания в интересуемой для меня области – старения. Исследования ведутся благодаря созданию лабораторий Женолье, которые, в свою очередь, занимаются разработкой программы по всеобъемлющему уходу за кожей. Еще один шаг – разработка линии антиэйдж-средств Nescens – вызвал у меня научный интерес.

Какую цель преследуют косметические средства NESCENS?

Название NESCENS составлено из слов “senescence” (старение) и “naissance” (рождение). Речь идет о линии косметических средств, созданных для того, чтобы оказывать прогнозируемое и эффективное фармакологическое воздействие на биологические факторы, отвечающие за повреждение кожи в процессе старения. При создании этой antiage-линии мы опирались как на знания о биологических механизмах, связанных с процессом старения кожи, так и на исследование взаимодействия ингредиентов.

В чем задача этих антиэйдж-средств?

Расширить и улучшить ресурсы здоровья кожи, для чего использовать новейшие средства против старения, которые соответствуют высоким стандартам качества и разрабатывается под контролем ученых и врачей. Для решения этой задачи потребуется длительный срок.

Как линия NESCENS способна предотвратить старение?

Чтобы бороться со старением кожи, необходимо применять разносторонний подход к лечению. Руководствуясь научными данными, полученными с помощью клинических исследований, я отобрал для марки NESCENS наиболее эффективные средства против старения. Воздействие antiage-линии происходит на уровне молекулярных процессов в коже. За счёт этого происходит стимуляция клеточной активности и молекулярного синтеза, замедление процессов разрушения клеток кожи. Состав средств обогащен такими компонентами, как ниацинамид (витамин РР или витамин В3), благотворно влияющий на синтез коллагена и являющийся одновременно мощным фотопротектором; лактобионовая кислота, способствующая обновлению рогового слоя кожи благодаря отшелушивающему эффекту (без признаков шелушения) и обладает выраженными регенерирующими свойствами, удерживает молекулы воды в роговом слое; а также феруловая кислота, которая в сочетании с витаминами Е и С создаёт синергетический эффект антиоксидантного и фотозащитного воздействия. Антиэйдж-линия Nescens включает в себя восемь средств против старения, в том числе, корректирующее гиперпигментацию. И, несмотря на свою лаконичность, даёт возможность подобрать полноценный уход за зрелой кожей, придерживаясь рамок отдельно взятой космецевтической линии.

В заключение скажу, инновации в лечебной косметике продолжат своё развитие параллельно продвижению вперёд нашего понимания сложной взаимосвязи между биологией кожи и основными механизмами её старения. Усовершенствованные методы измерения действия antiage-формул по уходу за кожей, гарантируют удовлетворение ожиданий потребителя, находящегося в поисках молодости.

Опубликовано на правах рекламы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...