Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новогодний маникюр и педикюр

18.12.2012
17816
7 мин на прочтение
Абрамова Елена
Яркие принты с пряничными человечками и снеговиками, змеиная кожа, бархат, замша, пайетки, стразы и насыщенные, контрастные тона – все это тенденции новогоднего маникюра.  

В предыдущей статье мы уже писали о трендах праздничного макияжа. Сегодня речь пойдет о маникюре и педикюре, которые в эту новогоднюю ночь должны быть выполнены в стиле символа 2013 года – Змеи. Основные цвета, которые рекомендуют стилисты и астрологи для новогоднего бала – это черный, золотистый, коричневый, зеленый, синий, желтый, серебристый и красный.

Кстати, компания Pantone назвала цветом 2013 года изумрудный. Годовой прогноз тенденций следует из анализа цвета в ряде отраслей, в том числе бьюти-индустрии, мире моды, искусства и пр. Учтите этот факт, когда будете делать маникюр на Новый год!

Змеиная кожа

Безусловным трендом наступающего года является покрытие ногтей в стиле змеиной кожи. Сделать такой вид маникюра или педикюра достаточно просто: небольшие кусочки змеиной кожи накладываются на гель-лак выбранного вами оттенка до полного высыхания на ногтях. Единственная трудность новогоднего маникюра 2013 – вырезать кусочки из змеиной кожи, идеально подходящие под форму ваших ногтей. Хотя небрежность в маникюре еще в фаворе.

Змеиная кожа

Если у вас нет дома кусочков змеиной кожи (что в общем-то нормально), можно создать змеиный эффект на ногтях с помощью плотной тканевой сеточки или чулок. Это популярный вариант сделать педикюр в стиле змеиной кожи дома, хорошенько при этом сэкономив. Для такого вида педикюра специалисты советуют приобрести три оттенка лака: телесный, черный и серый. Перед началом педикюра нужно выровнять форму ногтей пилкой, удалить кутикулу ремувером, обезжирить ногти, нанести на них базу, а затем лак телесного цвета. После того, как лак высохнет, оберните пальцы сеткой, завяжите или оберните резинкой, чтобы сетка плотно прилегала к ногтю.

При создании новогоднего маникюра и педикюра важно учитывать, чтобы сетки на пальце клетки были ромбами, а не квадратами. В противном случае с эффектом змеиной кожи придется распрощаться.

После того, как вы обернули палец сеткой, очень аккуратно прокрасьте сверху черным лаком дырочки. Слой черного лака должен быть тонким – не переусердствуйте. После того, как слой черного лака высохнет (около 4-5 минут), закрасьте несколько черных ромбиков серым лаком. Так вы получите эффект переливающейся змеиной кожи. Теперь нужно ждать полного высыхания лаков. После чего уже можно снять сетку и нанести финальное верхнее покрытие для закрепления цвета и рисунка. Помните, что делать все нужно аккуратно и постепенно: сначала один палец, затем другой. Стоит потрудиться, чтобы ваш маникюр на Новый год был безупречным!

Кракелюр

До сих пор не сдает позиции лидера лак с эффектом крокодиловой кожи. И это не случайно: быстрое и легкое нанесение лака и эффектный результат за считанные минуты. Как правило, в набор лаков с эффектом крокодиловой кожи входят: базовое покрытие и лак основного цвета, который собственно и создает эффект трещин. Главное правило нанесения такого вида маникюра – последовательность: сначала наносится базовый лак на предварительно подготовленные ногти, после его высыхания наносится второй лак, который и создает эффект кракелюра буквально через несколько секунд. Черно-золотистый оттенок лака с эффектом крокодиловой кожи – прекрасная идея для новогоднего маникюра 2013.

Кракелюр

Яркие принты

Не выходит из моды новогодний нейл-арт: нарисованные на ногтях снежинки или елочки, пряничные человечки или снеговики – все зависит от ваших фантазии и навыков (или умений мастера). Если вы задумали сложный принт, обратитесь к профессионалам. Для самостоятельного новогоднего маникюра воспользуйтесь специальными наборами печати на ногтях, в которые входят металлические диски с рисунками, печатка и скребок. Выберите тематический рисунок, нанесите на него любой лак, скребком удалите излишки и быстро нанесите печатку к рисунку, а затем к ногтю. Сильно прижмите печатку и быстро уберите ее. Делайте это быстро, но аккуратно, т.к. печатка на ногтях может смазаться. После того, как рисунок подсохнет, нанесите верхнее покрытие на ногти. Специалисты рекомендуют миксовать такие оттенки, как: черный лак и белая печать или сиреневый лак и принт цвета бургундского вина.

Если у вас нет времени на новогодний маникюр или педикюр, воспользуйтесь решениями от ведущих нейл-компаний: лаковыми полосками, лаками-наклейками, твердыми лаками с уже готовыми принтами или термопленкой. Если полоски и наклейки очень легко клеятся на ногти и не требуют дополнительных сушек и верхних покрытий, то вот термопленку лучше наносить у профессионала, так как перед нанесением на ногти ее нужно разогреть инфракрасной лампой. После чего разогретая пленка наносится на предварительно подготовленный ноготь и разглаживается по его поверхности. Излишки пленки подпиливаются стеклянной пилкой. Согласитесь, в домашних условиях создать такой маникюр на Новый год невозможно. А вот в салоне – легко.

Праздничная Франция

Еще один модный нейл-тренд – французский маникюр, выполненный в праздничной версии 2013 года: сочетание базового лака и блестящей, имитирующей металлическую крошку, фактуры (по краю ногтя). Профессионалы рекомендуют попробовать сделать френч с эффектом деграде, то есть вместо привычной белой полоски по линии улыбки на ногтях рисуется плавный переход от прозрачного оттенка к белоснежному или цветному. Превратить классический френч в новогодний маникюр 2013 позволят росписи, рисунки, аппликации. Наконец, можно перевернуть традиции французского маникюра, сделав акцентом не линию улыбки ногтя, а лунку. Данная тенденция была отмечена еще на показах осенне-зимних коллекций модных домов. Отличное цветовое сочетание для новогодней ночи: черный или винный оттенок базового лака и белая лунка. Для нанесения такого вида французского маникюра используйте специальные кисти – тонкие и длинные. И самое главное правило – используйте белый лак только после того, как полностью высохнет базовый слой.

Праздничная Франция

Замша или бархат

Акцент на текстуре лака, а не на его цветовом контрасте – еще один тренд новогоднего маникюра. Очень популярны сегодня лаки темных насыщенных тонов (черный, бордо и др.) «замшевой» или «бархатной» текстуры. Данные лаки имеют очень густую консистенцию, поэтому не удивляйтесь, если с первого раза вы не сможете провести ровную линию. Зато после пары тренировок эффект не заставит себя ждать – плотное покрытие и невероятно стильный вид ваших ногтей. Данный маникюр или педикюр подойдет практически к любому новогоднему образу, учитывая, что цветовая палитра таких лаков широкая.

Градиент

Для создания модного маникюра с переходом цвета вам понадобится база, масло для кутикулы и два оттенка лака. Для создания маникюра на Новый год стилисты рекомендуют выбрать золотой и темно-зеленый цвета. Для начала нанесите базовое покрытие и один слой золотого лака, который нужно тщательно высушить. Затем необходимо увлажнить кутикулу маслом. А далее вам предстоит сложная операция по смешиванию цветных лаков в специальной емкости. Капните в нее немного каждого лака и слегка в середине смешайте их, т.е. должен получиться двухцветный шарик, смешанный в центре. Далее опустите в лаковую жидкость спонж и легкими движениями нанесите его на ноготь. Конечно, вы испачкайте кутикулу вокруг ногтя, но для этого мы и нанесли масло. Удалите ватными палочками лак с кутикулы и нанесите на ноготь верхнее покрытие. Нейл-мастера советуют использовать для новогоднего маникюра с эффектом градиента сверху бесцветные лаки с блестками. Так вы получите яркий праздничный маникюр.

Градиент

На удачу

И напоследок: модный маникюр, основанный на правилах фэн-шуя, позволит вам не только эффектно выглядеть, но и привлечь удачу. Суть новогоднего маникюра 2013: все ногти должны быть оформлены в едином стиле, а вот ногти на безымянном и среднем пальцах правой руки должны радикально отличаться по дизайну. Такой маникюр, по мнению специалистов фэн-шуя, привлечет в наступающем году удачу и финансовое благополучие. Маникюр, конечно, эффектный, но вот удачу, успех и другие блага, мне кажется, мы сами способны привлечь, усердно работая.

В этом году стилисты рекомендуют использовать весь арсенал nail-индустрии: лаки с блестками, стразы, пайетки и др. Но не переусердствуйте в стараниях: новогодний маникюр следует делать так, чтобы он сочетался с вашим праздничным нарядом. Действует то же правило, что и с макияжем: если у вас яркое новогоднее платье или украшения являются центром образа, то маникюр и макияж должны быть сделаны в сдержанных тонах. Если платье не акцентное, то смело экспериментируйте и с макияжем, и с маникюром. Но главное – не забудьте про ножки, они тоже быть ухоженные. Пусть ваш педикюр будет не ярким, но обязательно будет. Кстати, маникюр и педикюр в этом году могут быть совершенно разными, не связанными ни стилем, ни цветовым решением, ни текстурой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...