Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Хороший тон: грамотный выбор бронзера

05.06.2013
11588
5 мин на прочтение
Летом прекрасная половина человечества расцветает – отдых на свежем воздухе, поездки на морские побережья и яркое солнце преображают и заряжают энергией! Но что делать, если отпуск пока только в планах, а время, отведенное солнечным ваннам, вы вынуждены посвящать душному офису? Бронзеры – что это такое? Обзор новинок весенне-летнего сезона.

Без паники, главное – быть в курсе последних новинок косметической промышленности. И в этот раз речь пойдет о бронзерах, именно они помогут вам создать образ загоревшей красавицы, только что вернувшейся из путешествия по тропическим странам.

В весенне-летнем макияже цвет лица становится доминирующим акцентом, но при его корректировке следует учесть, что плотная пудра, тональный крем или столь полюбившийся всем в последнее время BB-крем в жару создают эффект маски. Это, во-первых, вредно для кожи, а во-вторых, сморится не очень эстетично.

Бронзер

Именно поэтому визажисты советуют отдать предпочтение бронзерам, которые придают коже ровный оттенок естественного загара и позволяют использовать некоторые приемы скульптурирования для изменения овала лица. Вы замечали, что определенное освещение способно корректировать недостатки и подчеркивать достоинства? Игра с тенью и светом поможет очертить контур, «поднять» скулы, сделать чуть шире или уже нос… Так вот правильно использованные бронзеры не только справятся с этими задачами «на отлично», но и «подсветят» тон кожи, будто ваше лето началось задолго до появления теплого солнца в наших широтах.  

Итак, кому же стоит доверить заботу о своей красоте? Мировые бренды, соревнуясь за любовь своих преданных поклонниц, представили яркие новинки этого сезона.

Guerlain

«Everybody loves new Guerlain» – говорится в оригинальном описании к легендарным терракотовым бронзерам, и с этим трудно поспорить. Марка, выпускающая знаменитые метеориты, которые становятся предметом гордости бьюти-фанаток, просто не имеет права разочаровать! К счастью, производитель радует разнообразием: представлены оттенки от самого светлого, подходящего «белоснежкам», до насыщенного темного, имитирующего загорелый тон. Бронзирующая пудра Terra Ora Powder Bronzer имеет все шансы стать бестселлером. Сохранив прежнее изящное оформление и безупречное качество, она приобрела более заметный металлический блеск. Шелковистая текстура обеспечивает «покладистый характер» – бронзирующую пудру легко нанести при помощи кисти.

Lancome

Lancome, вдохновленный стихией, создал Aquatic Summer Collection, в которой преобладают синие, голубые и бронзовые оттенки. Идеальное сочетание для летнего мейка! В частности бронзирующая пудра Lancome Star Bronzer выпущена в 9 оттенках, 3 из которых матовые, а 6 – блестящие. Средство деликатно создает блики, учитывая естественный тон кожи. Вы можете варьировать интенсивность «загара», но всегда следует помнить о том, что все хорошо в меру. Переусердствовав, вы рискуете поразить всех не здоровым загаром, а темными пятнами на коже. Также в коллекции присутствует палетка для лица Star Bronze Palette, это уже настоящий профессиональный набор для скульптурирования: бронзер, персиково-розовые румяна и золотистый хайлайтер. Что ж, если вы полны решимости освоить искусство визажа, Lancome – отличный выбор!

Christian Dior

Из-под крыла гиганта косметической индустрии – Christian Dior – вылетела «Райская птичка» – именно так переводится название коллекции лета-2013 Bird of Paradise. Одного взгляда на нее достаточно для ассоциации с павлиньим перышком – изумительные бирюзовые, изумрудные, мятные оттенки гармонично дополнены бронзовыми и золотисто-песочными переливами. Многофункциональная бронзирующая пудра Diorskin Nude Tan Paradise Duo объединила преимущества трех продуктов: пудры, румян и бронзера. Она не только выравнивает рельеф, но и прекрасно матирует. На выбор предлагает два варианта – Coral Glow и Pink Glow. Приятный нюанс – в комплекте – кисть кабуки, идеально подходящая для смешивания и аккуратного нанесения средств.

Chanel

Момент появления новой коллекции пудр с эффектом естественного сияния Les Beiges от Chanel приверженцы нюд-мейка ждали, затаив дыхание. А когда это радостное событие все же произошло, единодушно признали – креативный директор Chanel Makeup Питер Филипс презентовал поистине гениальную вещь! Нежная бронзирующая пудра-вуаль создает эффект ухоженности и свежести, будто вы весь день гуляли там, где царит атмосфера покоя. Согласно обещаниям бренда, средство защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды: об этом позаботиться фильтр SPF 15. Уникальность бронзирующей пудры заключается в том, что ее мелкий помол обеспечивает практически прозрачное сияние, что как нельзя кстати для обладательниц светлой кожи. А смуглым красавицам будет просто достичь желанного эффекта healthy glow в несколько нанесений. Единственный минус, который был за ней замечен – недостаточное матирование. Однако и его легко простить, учитывая преимущества бронзирующей пудры, к которым, кстати, смело можно отнести и едва уловимый аромат цветка хлопка.

Tom Ford

Среди майских новинок – летняя коллекция макияжа 2013 от Tom Ford. Признанный во всем мире дизайнер, комментируя особенности косметической линии, отметил, что «хотел сделать эффект загорелой кожи, которая купается в лучах летнего заката. Это знойное и возвышенного свечение. В этом свете каждая женщина выглядит неотразимо спокойной и чувственной». Удалось ли ему это? Без сомнения! Бронзирующая пудра Tom Ford Bronzing Powder Gold Terra мгновенно освежает лицо. В составе – средства масло карите, которое, как известно, бережно ухаживает за кожей, улучшает цвет лица и повышает тонус. Бронзирующую пудру в коллекции дополняют сияющий флюид Tom Ford Skin Illuminator, подсвечивающие кремовые румяна в стике Tom Ford Illuminating Cheek Color, кремовые тени для век Tom Ford Cream Color for Eyes, лак для губ и лак для ногтей.

Givenchy

Тем, кто основательно готовится к самому жаркому сезону и в деталях продумывает свой образ, рекомендуем обратить внимание на круизную коллекцию от Givenchy. Ее лицом по традиции стала актриса Лив Тайлер, напоминающая на рекламных постерах Клеопатру в современной интерпретации. Хитами коллекции наверняка станут: бронзирующая пудра для лица Cruise Healthy Glow Powder, гелевый бронзер для лица Mister Radiant Gel Bronzer и лосьон для тела с эффектом загара Reflect Precieux Satiny Body Enhancer. Средства позволят почувствовать себя египетской царицей: надолго сохраняющийся золотой отлив придаст коже бархатистость и безупречный цвет. Среди представленных продуктов легко найти как классическое сочетание – бронзер, черная тушь, нейтральный полупрозрачный блеск для губ, так и более экстравагантный вариант: бронзер, фиолетовая тушь, розовый блеск. Последним штрихом призвана стать туалетная вода Very Irresistible Crouisiere.

Бьюти-лайфхак. Как скорректировать форму лица при помощи бронзера?

Овальная форма

Обладательницам правильной овальной формы лица визажисты советуют «нарисовать» треугольник углом к губам, нанеся бронзер на скулы.

Вытянутая форма

Чтобы скорректировать удлиненную форму лица нанесите бронзер по прямоугольной траектории на скулы. При этом квадратный подбородок помогут визуально сузить тени по бокам.

Круглая форма

Круглая форма лица станет более выразительной благодаря треугольникам, расположенным углом к кончику носа.

Квадратная форма

Подчеркнуть достоинства лица квадратной формы поможет бронзер, нанесенный на область висков, скул, а также на подбородок.

Как видите, зарядиться солнечным настроением просто, даже если вы проводите лето в мегаполисе! Кто знает, может быть, летние образы вдохновят вас на спонтанное путешествие к океану?

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...