Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вода из источников молодости

09.07.2013
9314
4 мин на прочтение
Увлажнение кожи – особенно актуальная проблема в разгар жаркого сезона. И если зимой на термальную воду обращают внимание истинные beauty-приверженцы, летом она становится одним из самых популярных косметических продуктов. Учитывая повышенный спрос, производители радуют новинками и спецпредложениями на бестселлеры. Кому же отдать предпочтение?

Термальная vs обычная: какая вода лучше

Термальной можно назвать лишь ту воду, которая добыта из термального источника. Глубокое залегание обеспечивает более высокую степень очистки, а также обогащение минеральными солями и микроэлементами. Бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий делают такую воду полезной и эффективной в плане активизации жизненных процессов организма. Термальная вода для лица стимулирует клеточный метаболизм, повышает сопротивляемость внешним факторам, восстанавливает гидролипидный баланс и защитный барьер кожи. Разумеется, такой комплекс действий положительно сказывается на внешнем виде – лицо приобретает сияние, выравнивается цвет, рельеф становится более гладким.

Как использовать термальную воду для лица?

Один из несомненных плюсов термальной воды – ее универсальность. Она применяется в различных вариациях в тандеме с другими косметическими продуктами. Утром можно разбудить кожу, распылив воду с расстояния примерно в 30 см. Дневной крем лучше наносить, после того, как влага впитается: подготовленная кожа более восприимчива к активным веществам. Компоненты термальной воды дополнят действие легкого массажа: похлопайте по лицу подушечками пальцев, уделяя особое внимание проблемным зонам – мимическим морщинкам. Днем, когда тонус сосудов падает из-за снижения давления, а ваш утренний румянец постепенно сходит на нет, вода поможет освежиться. Только наносить уже следует с расстояния 50 см. Метод работает как офисе, так и в самолете, единственное ограничение – не рекомендуется использовать воду на открытом солнце, поскольку эффект от использования будет сравним с тем, как если бы вы нанесли на кожу тысячи маленьких увеличительных линз.

Термальная вода

Beauty-лайфхак:
  • Добавьте термальную воду для лица в маску (подойдут все, кроме очищающей), и активные компоненты средства проникнут глубже.
  • Порошкообразные маски станут более эффективны, если их развести не обычной, а термальной водой.
  • Пилинг, массаж, чистка лица могут заканчиваться обработкой водой, тогда вероятность воспалений сведется к минимуму.
  • Талассо- и ароматерапия – сферы, где вода раскрывает все свои возможности, оказывая комплексное воздействие на организм.
  • Ваши любимые тени для век заиграют новыми красками при влажном способе нанесения – просто добавьте пару капель термальной воды для лица на кисть.

А теперь посмотрим, что нам готовы предложить производители.

Пожалуй, самая известная термальная вода Vichy – разливается из одноименного источника, расположенного в самом сердце Франции. Среди особенностей: противовоспалительное действие, смягчение и увлажнение кожи, которое обеспечивается благодаря 17 минералам и 13 микроэлементам. По отзывам покупательниц, вода способна выровнять цвет лица и сузить поры, но это, скорее всего, возможно только при комплексном уходе с применением специальных средств.

Натуральная изотоническая вода Eau Thermale D'uriage от Uriage добывается в Альпах строго при температуре 27 градусов. Продукт обладает ярко выраженным антирадикальным действием, что позволяет предотвратить преждевременное старение кожи. Как правило, эту термальную воду врачи назначают пациентам с кожными заболеваниями, а также просто обладателям чувствительной кожи. Средству, как говорится, все возрасты покорны: Eau Thermale D'uriage подходит даже для ежедневного ухода за кожей новорожденных.

Источником термальной воды для лица Spring Sea Water Brittany от компании «КОРА» является резервуар на глубине 22 м у побережья провинции Бретань (Франция). Марганец, цинк, кремний и другие микроэлементы в составе помогают стимулировать естественные механизмы увлажнения. Как результат – кожа приобретает бархатистость и сияние.

Термальная вода

Avene Thermal Spring Water, как уверяет производитель, прошла более 300 клинических исследований, и все они подтвердили ее эффективность. Низкая солевая насыщенность позволяет применять ее даже при повышенной чувствительности. При этом никакой сухости ощущать вы не будете. Важный момент – Avene можно распылять даже на открытые (но чистые!) раны. Кстати, это единственная термальная вода, подаваемая от источника сразу к Центру Гидротерапии, а также к производственному цеху. То есть влияние внешних факторов на нее сведено к минимуму, ведь «свет она видит, лишь когда соприкасается с вашей кожей».

Eau Thermale De La Roche-Posay ухаживает за кожей, предупреждая негативное воздействие солнечного излучения и обеспечивая необходимую заботу во время и после дерматологических процедур. Средство содержит селен в высокой концентрации, который в тандеме с минеральными солями и микроэлементами увлажняет и снимает отечность. Эта термальная вода для лица имеет Гарантию первого в Европе Термально-бальнеологического центра, звучит убедительно!

А вот для поклонников органики существует интересная вариация термальной воды – виноградная вода-спрей Eau de raisin Bio от Caudalie. Изготавливается она путем отжима винограда только в период его сбора, строгое соблюдение технологии обеспечивает отличные увлажняющие и успокаивающие свойства. Продукт универсален – подходит для всех типов кожи, включая ультра-чувствительную. Как и большинство термальных средств, после нанесения не требует использования салфетки.

Пожалуй, одна из главных характеристик термальной воды любого бренда – дополняющее действие. Другими словами, она усилит эффект от применения уходовых средств и косметических процедур, но самостоятельно решить эстетические проблемы не сможет. Поэтому перед покупкой заранее позаботьтесь о подборе крема, тоника и т.д.!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...