Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Осенние коллекции макияжа-2013

27.09.2013
8532
6 мин на прочтение
Мусьтакова Елена
Какой макияж в моде этой осенью? Прислушаемся к визажистам ведущих брендов, которые уже дали знать, что будет популярно целый сезон. Берите за основу главные тенденции, и вы не останетесь незамеченной.

Модницы, очевидно, разделятся на две команды. Визажисты и стилисты, работавшие за кулисами показов, приготовили противоречивые сюрпризы для сезона осень-зима 2013/2014. В тренде матовые текстуры, но не менее актуален блеск. С одной стороны, приветствуется естественность, с другой – графичный макияж. Но в разнообразии – особое очарование. Осенние коллекции макияжа-2013 позволят выбрать то, что вам больше по душе.

Акцент на губы

Акцент на губы

Дни стали короче и холоднее. Возможно, оттого хочется привнести больше яркости в осенние образы.

В осенних коллекциях макияжа-2013 солируют насыщенные, заметные цвета на губах: красные, винные, бордо, розовые. На показах осенне-зимнего сезона модели вновь их продемонстрировали. Но было и новшество: в этом сезоне красят губы вместо одной помады минимум двумя; нельзя выделить фаворита – глянцевые или матовые помады, они одинаково модны.

Эффект деграде также нашел свое отражение в коллекциях макияжа осени-2013. Его еще называют градиентом. Это плавный переход от одного цвета к другому. Не бойтесь использовать яркие цвета, как на показах ChristianDior, MiuMiu и JohnGalliano.

Эффект «покусанных» губ или съеденной помады тоже в тренде. Его представили на показах Christian Dior, Prada, Vera Wang. Но на него в повседневной жизни решатся только самые смелые девушки.

Акцент на глаза

Акцент на глаза

Если вы хотите, чтобы от вас было не оторваться, есть три модных варианта макияжа глаз: смоки-айс, стрелки или их микс.

Смоки-айс (дымчатый макияж) никогда не выходит из моды. Но коллекции макияжа осени-2013 не ограничиваются традиционным угольным смоки-айс. Не выкладывайте из косметички яркие тени, которые носили летом. Используйте их для смоки-айс: фиолетовые, синие, голубые тени по-прежнему актуальны, особенно, если они с блестками или эффектом металлик! Вдохновляйтесь осенними коллекциями макияжа-2013 Donna Karan, Max Mara, Michael Kors.

Если же вы хотите сделать более сдержанный макияж, нарисуйте стрелки. Они могут быть аккуратными и практически незаметными – вдоль линии роста ресниц. Либо, наоборот, броскими, черными геометрическими, в стиле Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор.

В коллекциях макияжа осени-2013 есть и вариант макияжа для тех, у кого не получаются ровные стрелки: подведите глаза карандашом, затем разотрите кисточкой его линию, сверху нанесите тени, растушуйте до бровей. И, voilà! Готов нео-смоки – хит нового сезона.

На нейтральной полосе

На нейтральной полосе

Естественность. Она тоже в моде, и это прекрасно!

«Макияж без макияжа», так называемый nude макияж, выбрало много дизайнеров на последних показах. Широкие естественные брови, легкий-легкий румянец, глаза с едва заметной дымкой теней, прозрачный блеск на губах или помада под цвет губ. Все, чтобы подчеркнуть натуральную красоту женщины.

Конечно, такой макияж не так прост, как кажется. Осенние коллекции макияжа-2013 доказали: главную, но незаметную роль, играет идеальный тон лица, добиться которого можно, используя хорошую тональную основу и корректор.

Маникюр

Прочь, серость! Дополнит ваш осенний образ яркий маникюр. Выбирайте бордовые или красные, практически черные или темно-фиолетовые оттенки лаков. Также модны графические принты на ногтях и даже наклейки.

Коллекции макияжа осени-2013 от ведущих брендов

Chanel

Chanel: хорошая примета

За что мы любим Chanel? За фирменный классический стиль. Волшебные золотисто-бежевые, насыщенные бордовые и розовые оттенки, которые позволяют создать яркий и естественный образ.

Осенняя коллекция макияжа-2013 Chanel называется «Superstition Collection» («Суеверие»). В нее вошли сдержанные оттенки для макияжа глаз и более яркие для губ.

Главная изюминка коллекции и новинка – кремовые румяна LeBlush Crèmede Chanel (Cream Blush) 6-ти оттенков: золотисто-бежевый, абрикос, нежно-розовый с шиммером, холодный нежно-розовый, интенсивный холодный розовый, бургундское.

Румяна идеально сочетаются с помадами Rouge Coco (2 оттенков) и Rouge CocoShine (4 оттенков).

Четырехцветные тени для век Les 4 Ombres создадут игру цвета на ваших глазах. Обновленная формула и обширная цветовая гамма позволят вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный и металлический. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Коллекция макияжа осени-2013 включает новый оттенок туши для ресниц – Khaki Bronze, который завершает игру утонченного макияжа.

Dior

Dior: блеск металла

Из названия осенней коллекции макияжа-2013 Dior Mystic Metallics («Мистика металла») уже понятно, что главный акцент – на металлические оттенки.

Вдохновением для создания коллекции макияжа осени-2013 послужил талисман Диора и символ модного дома – звезда.

Новинка – лимитированные пятицветные тени 5 Couleurs Mystic Metallics 2-х оттенков: зелено-коричневый («Счастливая звезда») и серебряно-фиолетовый («Созвездие»), которые делают взгляд пленительным и завораживающим.

В осенней коллекции макияжа-2013 обновились румяна Dior Blush (у них новая формула). Они выпущены в 13 оттенках, разделены на цветовые группы (розовые, красные, коралловые и нюд) и 3 эффекта покрытия (прозрачные, матовые, атласные).

Также вышли два новых оттенка лака Dior Vernis Mystic Metallics: сливовый 992 Galaxie и серебристо-розовый 382 Destin.

Тьен, арт-директор Dior, признается: «Палитры, которые я создал для этого образа, представляют таинственные цвета галактики. Это как путешествие с Земли на Луну».

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent: цвета мегаполиса

Новая осенняя коллекция макияжа-2013 Yves Saint Laurent «Электрик-шик» – дерзкая и экстравагантная. Она навеяна энергией большого города. Основные оттенки: асфальтовый, неоновый, стальной, черный, кирпичный.

Характерные черты макияжа YSL, созданного креативным директором по макияжу Ллойдом Симмондсом: притягательные глаза, соблазнительные губы спелых цветов и смелый маникюр.

Коллекция макияжа осени-2013 включает лимитированную палетку теней City Drive в двух цветах: фуксия и черный. Это вызов натуральным цветам, призыв отказаться от них в пользу таких необычных, как никогда раньше.

В коллекцию также включены новые оттенки жидкой губной помады Vernis a Levres Glossy Stain, четыре универсальных тона лака для ногтей La Laque Couture и губная помада Rouge Pur Couture.

Ллойд Симмондс советует наносить последнюю следующим образом :«В перерывах между встречами нанесите помаду классическим способом или кончиком пальца, чтобы создать сексуальный эффект «прикушенных губ».

Guerlain

Guerlain: возвращение к легенде

Осенняя коллекция макияжа-2013 Guerlain носит название легендарного аромата Voilette de Madame, созданного в 1901 году. Элегантная, женственная, легкая.

Классическая красота от Guerlain – это восхитительные губы, идеальная кожа и глубокий взгляд. Лицом коллекции стала давняя муза бренда – Наталья Водянова.

В коллекции макияжа осени-2013 представлены два лимитированных продукта:

1) помада Rouge G в новом футляре от ювелира Лорена Боймера (есть 3 оттенка: розовый, фруктово-красный, фуксия). Формула продуктов содержит натуральные пигменты и гиалуроновую кислоту, обеспечивая декоративный эффект и уход одновременно.

2) румяна Guerlain 4-Colours Blush 4-хоттенков: бледно-розовый, коралловый, бежевый и малиновый. Румяна делают кожу бархатистой, озаряют скулы, придавая им легкий фиалковый аромат.

Также в осеннюю коллекцию макияжа-2013 вошли 8 оттенков теней для век Écrin 2 Couleurs в новом футляре, контурная подводка Stylo Yeux, лимитированные блески для губ Glossd’ Enfer и один оттенок лака для ногтей Laque Couleur.

Tom Ford

Tom Ford: искусство соблазнять

Tom Ford призывает нас играть со своей соблазнительностью. Основной акцент новой коллекции сделан на глаза.

Главную роль в коллекции макияжа осени-2013 играет новинка – тени-трио Ombré Eye Color Trio (лимитированная серия) монохромных оттенков: серые «She Wolf» и розовые «Pink trio».Разные текстуры в одной палетке помогут добиться объемного эффекта и яркого контраста на глазах.

Еще одна новинка – инновационный жидкий лайнер Liquid Liner. Его особенность: с одной стороны подводка с тонким кончиком, с другой – кисточка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...