Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметические производства и СПА на Камчатке

30.11.2009
2546
1 мин на прочтение
Камчатский край предлагает свои ресурсы для фармацевтических и косметических производств, для организации СПА-курорта, сообщил губернатор края Алексей Кузьмицкий на презентации.
"Мы готовы рассматривать высокотехнологичные инвестиционные проекты по переработке дикоросов (папоротник, черемша), гидробионтов, минеральных ресурсов для фармацевтических, косметических и химических производств", - сказал губернатор. 

При этом производители должны сохранять природную уникальность, не вредить экологии края. Помимо этого Кузьмицкий считает, что еще одним важным направлением развития региона является туристическая отрасль. "Камчатка привлекает туристов со всего мира, за первое место за количество посещений нашего края соревнуются Япония и США", - сказал губернатор. 

Он отметил, что для развития этого направления край акцентирует свое внимание на создании инфраструктуры, отвечающей современным требованиям международного уровня. "Это гостиничные комплексы, горнолыжные курорты, СПА-отели на базе термальных источников, а также экотуристские и этнокультурные центры", - уточнил глава края. 

Природные термальные источники – прекрасная возможность организовать СПА-курорты, услуги которых могут разнообразить богатые этнические традиции разных народов региона и ближайших к Камчатке областей. Известны богатые банные традиции Японии, их технологии и идеи могут отлично применяться для СПА-центров. 

Источник: rian.ru 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...