Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Чем страшна сила красоты?

01.12.2009
3332
3 мин на прочтение
Наращивание всего, что растет, занятие любимое и результат прекрасен. Читайте страшилки про наращивание ногтей, волос и ресниц!
В шестидесятые годы 20-го века стоматолог Генри Ри сделал из стоматологического акрила искусственные ногти своей жене. Пример заразителен - красавицы всего мира с тех пор наращивают и удлиняют все, что возможно. 

Но на пути к эстетическому совершенству забота о здоровье постепенно отошла на второй план. Практически каждое рекламное объявление услуг наращивания ресниц, волос, ногтей обнадеживает потенциальных клиентов строчкой: "безвредно для здоровья". Но уже сама фраза заставляет подумать, что не все так безопасно, как кажется. 

Наращивание ногтей - процедура дорогая. В салонах города за красивые длинные ногти нужно отдать не менее одной тысячи рублей (без учета коррекции, речь идет о Краснодаре), наращивание самых "простых" ресниц - не менее пятисот, а чтобы волосы за два часа "выросли" до пояса – это стоит порядка трех тысяч рублей, не считая стоимости самих прядей. Работа по наращиванию занимает от часа до трех. Стоимость и длительность зависят от цели клиента и профессиональных навыков мастера салона. 

Ногти удлиняют при помощи пластинок, которые крепят специальным клеем, или накладывают на ноготь особый состав, и уже затем ему придают желаемую форму. Чтобы получить длинные пушистые ресницы, к основанию собственных клеем-смолой прикрепляют аккуратные пучки искусственных ресниц. А вот волосы наращивают либо, прикалывая искусственные пряди к волосам заколками, либо "припаивая" их к нескольким натуральным волосинкам. В результате клиентка салона быстро и без особых усилий получает желаемый внешний вид. 

Но кроме видимых плюсов наращивания еще существуют и "подводные" минусы. Не придется ли прекрасной половине расплачиваться за свою искусственную красоту собственным здоровьем? 

- О том, что наращивание ресниц может привести к неприятным последствиям, я задумалась совсем недавно, - рассказывает Екатерина Кирсанова. - До этого я наращивала ресницы около года, то есть уже знала все тонкости и нюансы процесса. И тут мне пришлось поменять мастера. Когда девушка начала мне приклеивать реснички, я почувствовала, что глаза просто жжет от клея, слезы от этого катились градом. В общем, пришлось их практически сразу снять. Терпеть просто сил не было. 

- Здоровым глазам при нормальной коже век искусственные ресницы не повредят, - говорит врач-аллерголог Александр Гриценко. - Остальные дамы, несомненно, подвергаются риску. Вообще, я никому бы не рекомендовал наращивать ни ресницы, ни ногти, ни волосы. Особенно это касается людей, склонных к аллергии. Хотя в химическом составе средств, с помощью которых крепятся искусственные материалы, нет аллергенов, все же некоторые компоненты могут поспособствовать обострению аллергии. 

Самое главное, что нужно усвоить любительницам наращивания - это делать все процедуры, во-первых, на здоровые ногти, ресницы и волосы, а во-вторых, только у профессионалов, которые используют качественные материалы и в салонах с хорошей репутацией. Другие страшилки из мира наращивания читайте в первоисточнике. 

Источник: ki-gazeta.ru 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...