Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Каждая 3-я женщина начинает лысеть, садясь на диету

10.12.2009
3198
2 мин на прочтение
Стресс и плохое питание провоцируют выпадение волос - утверждают британские врачи.
Стараясь получить стройную подтянутую фигурку, можно лишиться другой составляющей женской привлекательности и красоты — пышных волос. Как уверяют британские врачи, примерно треть женщин в возрасте после 25 лет страдают от потери волос вследствие недостаточного питания. 

Важный фактор — это избыточный стресс, который они испытывают, сидя на различных диетах. Ограничения рациона требуют постоянного самоконтроля, переживаний из-за лишних кило и регулярных пересчётов калорий и жиров. Многие женщины вообще нервничают элементарно из-за того, что не могут нормально поесть, другие же срываются и потом мучаются угрызениями совести за минутную слабость. Добавьте сюда напряжение на работе и дома — вот вам и прямой путь к «блестящей голове». 

— Жизнь сейчас — это постоянный стресс, не то что жизнь наших предков. Поэтому всем нам требуется больше питательных веществ и витаминов, — говорит врач-трихолог Сара Аллисон. — А женщины, кроме того, находятся под постоянным давлением социальных стереотипов — мол, надо быть худой и стройной — и в результате просто-напросто голодают и не получают достаточно полезных элементов. 

Наши волосы, продолжает врач, конечно, — важная составляющая нашей внешности, но с точки зрения выживания не имеют критического значения для организма. Поэтому при сильном истощении тела все оставшиеся полезные вещества перераспределяются на поддержку функционирования внутренних органов — волосы же просто отмирают. 

При этом потеря волос сама по себе способна вогнать женщину в тяжёлую депрессию, а это, в свою очередь, ещё усугубляет положение и ведёт большему истощению. 

Источник: aif.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...