Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Allergan и Medicis устраивают пиар-кампании против введения нового налога

16.12.2009
2840
1 мин на прочтение
Индустрия косметической хирургии выступает против «налогов на ботокс».
«Ведущие производители средств против морщин, имплантантов для коррекции формы молочной железы и других средств для усовершенствования внешности выступают против решения Сената обложить налогом плановые косметические операции», - пишет газета The Wall Street Journal. - 5%-ый «налог на ботокс» станет причиной подорожания услуг и за 10 лет прквратится в сумму 5,8 млрд долларов». 

Естественно, что решение по налогообложению вызвало негодование у специалистов. Две лидирующие компании в области эстетической косметологии Allergan Inc. и Medicis Pharmaceutical Corp. пытаются каким-то образом воздействовать на членов парламента, устраивая пиар-кампании. 

Решение о введении «налога на ботокс» рассматривается как необдуманное. Оно скорее всего принято для того, чтобы операции по коррекции внешности, которые так распространены в американском обществе, стали значительным вкладом в финансирование реформы здравоохранения США. Однако, как полагают специалисты в области пластической хирургии, вклад ботокса в казну по сравнению с другими операциями может быть гораздо скромнее, чем предполагается. 

Источник: medicalnewstoday.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...