Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый ISO для косметической продукции

30.04.2010
2346
1 мин на прочтение
Независимый орган по аккредитованной сертификации систем менеджмента Bureau Veritas Certification запустил новую сертификационную услугу в Северной Америке - ISO 22716.

Этот стандарт основан на новых европейских правилах, согласно которым все косметические товары должны реализовываться в соответствии с определенными нормами организации производства и контроля качества продукции. Они представляют собой набор рекомендаций, организационных принципов, которые сосредоточены на человеческих, технических и административных факторах, влияющих на качество продукции. Правила определяют мероприятия, которые приводят к созданию конечного продукта, и то, насколько они соответствуют ожидаемым характеристикам и безопасности.

ISO 22716 является стандартом, описывающим правила в области производства косметики. Система менеджмента качества была разработана в сотрудничестве со специалистами косметической промышленности в целях продвижения лучших в своей области методов. ISO 22716 ограничиваются не только вопросов производства, но также касаются таких вопросов, как хранение и экспедиция косметических продуктов. Каждый косметический продукт, представленный на европейском рынке, должен этим стандартам соответствовать. Причем это относится те только к товарам, произведенным в Европе, но и импортируемым продуктам.

По словам генерального директора Group Guinot, получение сертификации ISO 22716 является важным этапом для косметической компании, поскольку она гарантирует не только качество, но и безопасность продукции, что положительно влияет на конкурентоспособность производителя среди международных косметических компаний.

Источник: prnewswire.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...