Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметологи выбирают липоредукторы

17.12.2009
3944
1 мин на прочтение
Современная косметология стала активно применять липоредуцирующие кремы - липоредукторы, которые эффективно устраняют подкожную жировую прослойку и способствуют локальному похудению.
Липоредуцирующие средства обычно выпускаются в виде гелей, аэрозолей, пластырей. Гели удобны тем, что быстро впитываются в кожу, поэтому ими удобно пользоваться летом. Густые кремы, хорошо увлажняющие кожу, лучше всего использовать зимой. Пена из аэрозоля ничем не отличается от геля и крема. А вот пластырь используется как дополнительное лечение и применяется в совокупности с одной из форм липоредуктора. 

В состав редуцирующих кремов входит L-карнитин, который помогает метаболизировать жир. Не менее действенными свойствами обладает кофеин, улучшающий кровообращение в мелких сосудах, тем самым ускоряя обмен веществ. Липоредукторы содержат в себе также фукус – морскую водоросль, богатую аминокислотами, витаминами и микроэлементами, и сентеллу азиатскую, улучшающую состояние волокон коллагена и кровообращение. 

В настоящее время на эффективность проверяются такие вещества как фосфатидилхолин, ретинол, растительные экстракты гингко билоба, хедера хеликс (плющ обыкновенный), и алое вера. Они могут войти в состав липоредукторов, липоредуцирующего крема. 

Чтобы усилить действие липоредуцирующего крема, его следует наносить на чистую кожу в сочетании с массажем. До этого следует заранее подготовить кожу - во время душа провести пилинг , чтобы избавить ее от старых мертвых клеток эпидермиса. 

Специалисты рекомендуют в период использования липоредукторов придерживаться определенной диеты, состоящей из продуктов с небольшим количеством жиров и углеводов. 

Источник: medicus.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...