Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Враги» целлюлита – спорт, здоровая пища и крем

17.12.2009
2622
2 мин на прочтение
Гормональные нарушения, жирная пища и недостаток физической ативности становятся причиной возникновения целлюлита. На теле появляются неприятные на вид «узелки», кожа становится дряблой и теряет эластичность.
Но существуют простые секреты борьбы с «апельсиновой коркой». 

Для того чтобы сохранить ноги в тонусе, следует заниматься ходьбой не менее 30 минут 2 раза в день. Для ног также очень полезен теннис, водные лыжи и аэробика. Следует ежедневно пользоваться противоцеллюлитными кремами и не менее одного раза в неделю накладывать маску из увлажняющего крема, смешанного с морской солью. Нанесение маски лучше всего сопровождать массажем. 

Привести в порядок грудь и руки помогут занятия плаванием, либо систематическая работа с гантелями. При этом необходимо постоянно увлажнять кожу специальными кремами. 

Тем, кто желает иметь плоский живот, следует отказаться от жирной и мучной пищи и делать акцент на продукты с большим содержанием клетчатки, использовать крем с коллагеном или эластином, крема, обладающие тонизирующими свойствами, а также выполнять упражнения для усиления мышц брюшного пресса. 

Ягодицы укрепить можно с помощью велосипедного спорта, аэробики, степа, футинга. В пище должно содержаться как можно меньше соли, жиров, сладостей, кофе и сахаросодержащих напитков. В данном случае также хорошо помогает прохладный душ и противоцеллюлитный крем. 

Побороть целлюлит поможет не тесная и удобная одежда, которая не нарушает кровообращение в венозных сосудах. Прием солнечных ванн следует ограничить, поскольку излучение разрушает волокна коллагена в коже. Лучше ходить в сауну. Это одно из самых эффективных средств для очищения организма от токсических веществ. 

Пища должна быть здоровой: никаких консервантов, копченостей, из спиртных напитков – только красное вино в небольшом количестве, 2 чашки зеленого, красного или голубого чая в день. Косметология сегодня предлагает различные способы борьбы с целлюлитом: обертывани, ручной и вакуумный массаж, вибротермолиз, электролиполиз, миостимуляция, лимфодренаж. 

Источник: medicus.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...