Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Название определило судьбу

18.12.2009
2460
1 мин на прочтение
Серпуховский учебный центр для парикмахеров и косметологов покинул рынок. Несмотря на то, что малый бизнес поддерживают декларациями, работники и управляющие рискуют остаться не у дел.
На судебном заседании был рассмотрен иск ФНС к фирме с довольно странным названием: «Учебный центр «Без лица». Сам центр располагался в г. Серпухов по улице Володарского. 

Учебный Центр готовил парикмахеров, косметологов и визажистов. То есть все его выпускники, по долгу профессии, как раз занимались лицами клиентов - косметика, макияж, образ, стиль, эстетика. 

Учебный центр «Без лица» суд обанкротил, сумма долга составила около 2 миллионов рублей, сотрудники оказались «на улице». Устроенными оказались только назначенные судом временные управляющие. 

Мистически странное название эстетического учебного центра предопределило его судьбу? На самом деле многие предприятия малого бизнеса не выдерживают условий рынка. Для аналитиков и журналистов – «метла кризиса». Для учредителей и работников – еще одно испытание судьбы. 

Источник: oka-info.ru

Комментарии

(3) комментариев
19.09.2020 17:31:23 Вера Баль

Нет, Алла, вы можете не сами придумывать название, а обратится за помощью к специалистам. Процесс выбора названия для бренда, его оценка и анализ называется неймингом. Это достаточно увлекательная штука, скажу я вам. Как будет воспринимать название салона потенциальный клиент - знать стоит. Не зря имя очень часто решает судьбу человека, так всё и в бизнесе.

17.09.2020 18:39:34 Алла Нагорная

Ну а кто с этим помочь может? Получается название ведь мы сами придумываем....

16.09.2020 17:42:19 Дмитрий Никитин

Это ещё раз доказывает, что к названию своего бизнес-детища нужно подходить очень и очень внимательно

Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...