Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Unilever лишили пальмового масла

18.12.2009
2448
1 мин на прочтение
Компания Unilever заявила о намерении приостановить закупки пальмового масла у индонезийской компании PT Smart (входит в группу Sinar Mas's) до тех пор, пока последняя не докажет безопасность своей деятельность для окружающей среды.
Это решение было принято после того, как "Гринпис" опубликовал доклад, в котором выдвинул серьезные обвинения против природоохранной практики группы Sinar Mas's. 

По данным "Гринпис", дочерняя компания Sinar Mas участвует в "агрессивном расширении плантаций" масличных пальм в ущерб тропическим лесам и ставит под угрозу существование обитающих в этих лесах орангутангов. Однако Unilever оправдывается тем, что на протяжении последних 18 месяцев она была внимательна к деятельности своих поставщиков. Но и игнорировать претензии "Гринпис" компания тоже не может. 

Марк Энгель, директор по закупкам Unilever, заявил, что компании ничего не оставалось, как «уведомить PT SMART о приостановке сотрудничества». Если PT SMART сможет предъявить конкретные доказательства того, что ее деятельность не наносит вред окружающей среде, то Unilever готово будет продолжать закупки пальмового масла. 

Пальмовое масло - самый богатый в мире источник антиоксидантов, защищающих кожу от старения. Косметика на его основе обладает увлажняющими и питательными свойствами. Благодаря пальмовому маслу активизируется липидный обмен в коже, приостанавливается процесс обезвоживания, вызывающий шелушение, ускоряется заживление ран. 

Unilever известна во всем мире как производитель широко известных брендов, самым популярным среди которых является Dove. На сегодняшний день компания - крупнейший в мире потребитель пальмового масла: примерно 1 литр из 20, добытых в Индонезии, попадает в продукты концерна. 

Источник: premiumbeautynews.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...