Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ламинирование волос – модная услуга

25.12.2009
2614
1 мин на прочтение
Сегодня одной из самых востребованных салонных услуг по уходу за волосами является ламинирование.
Смысл ламинирования волос заключается в покрытии их стойкой воздухопроницаемой пленкой, содержащей увлажняющие вещества. Средство обволакивает каждый волос, заполняет неровности, придает глянцевый блеск, склеивает чешуйки волоса, что особенно актуально в проблеме «секущихся кончиков». Так как средство не впитывается, а создает пленку, то и объем волос увеличивается в среднем на 10%. 

Непослушные, «пушащиеся» волосы после процедуры гораздо проще укладывать, а прическа держится на таких волосах при влажной погоде значительно лучше — ламинированная пленка оказывает антистатический и водоотталкивающий эффект. 

Сами средства для ламинирования созданы на натуральной основе, содержат натуральные экстракты, протеины и вещества, оказывающие лечебное воздействие на волосы. Однако, многие специалисты советуют делать ламинирование после курса лечебных масок, восстанавливающих кондиционеров: после такой программы ухода волосы будут выглядеть великолепно. 

Эффект от процедуры зависит от частоты мытья волос, в среднем держится чуть более месяца, после чего процедуру можно будет повторить. Для того, чтобы сохранить эффект глянцевых волос как можно дольше, нужно использовать шампунь для окрашенных волос и легкие кондиционеры-ополаскиватели

Источник: vseokosmetologii.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...