Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Счастье – в макияже

30.12.2009
2454
1 мин на прочтение
Ряд исследований подтверждают благотворное влияние макияжа и на женское здоровье, и на женское психическое состояние, и даже на продление умственной активности.
Сначала психологи из Великобритании доказали, что макияж напрямую влияет на повышение нашей (женской) привлекательности у мужчин. Оказывается, подсознательно мужчины выбирают для продолжения рода женщин более плодородных и имеющих более высокий уровень эстрогенов. Такими признаками в природе обладают женщины более яркие. И реагируя на женщин с контрастным макияжем и хорошим цветом волос, мужчины тем самым проявляют свой инстинкт продолжателя рода. 

Следующее исследование о макияже тоже является значительным аргументом в его пользу. Речь идет о том, что макияж делает женщину счастливее, умственную деятельность - продолжительнее, и даже старость – достойнее и качественнее. 

Необычный эксперимент проводили в Японской Лаборатории функций мозга в Иокогаме в феврале 2009 года. Пожилым женщинам с небольшими когнитивными нарушениями (которые предшествуют наступлению болезни Альцгеймера) предложили воспользоваться новинками декоративной косметики. Все изменения в мозге и нервной системе фиксировали современные приборы, в частности, электроэнцефалограф. Все женщины отметили, что с макияжем они чувствуют себя намного красивее и счастливее. Сканирование мозга показало, что у женщин после применения макияжа значительно уменьшились нейронные нарушения в мозге, мозг как бы начал активизироваться. Показатели, отвечающие за хорошее настроение и состояние счастья, продемонстрировали рост. 

Эксперимент исследователей мозга прошел удачно и позволяет сделать предположение: применение декоративной косметики способно поднять настроение всем женщинам, а не только тем, кто страдает начальными признаками болезни Альцгеймера. Настроение мужчин, как предполагают японские ученые, также повысится. 

Источник: mycharm.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...