Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Маникюр в стиле ретро

13.01.2010
8828
1 мин на прочтение
В 2010 году длинные ногти и глянцевый лак — признаки дурного тона.<br />
<br />

Минимальная длина модного в этом году маникюра должна составлять 2–3 мм, также в моде и короткие ногти овальной формы и прямоугольной формы с закругленными углами.

В 30-х годах прошлого столетия в моде был «лунный» маникюр, который снова возвращается. Лунка ногтя прокрашивается белым цветом, а остальная часть ногтя закрашивается черным лаком. Возможен также двойной черно-белый френч, когда лунка и край ногтя закрашиваются белым, а в середине — черным. Законодатели мод считают, что такой маникюр будет уместен и в офисе, и на вечеринке. При двойном черно-белом френче оптимальной длиной ногтя будет 5 мм.

Еще одной новинкой можно считать матовые лаки, которые абсолютно не имеют блеска. Очевидно, что матовые лаки особенно интересно будут смотреться в темной и яркой цветовых гаммах. Предпочтение стоит отдать темно-синему, глубокому и насыщенному, темно-серому, оливковому и сиреневому. Цвета баклажана и сливы очень выгодно будут смотреться с холодным оттенком кожи. Однако сочетать матовый и глянцевый лак для ногтей при «лунном» маникюре не рекомендуется.

В моду входит такая тенденция как градиент. Ногти покрываются лаком различных оттенков одного и того же цвета, например, от светло оливкового цвета — к темному. Смелые могут попробовать сделать более яркий градиент, используя черный и золотистый.

По-прежнему актуальна классика - французский маникюр.

Источник: vseokosmetologii.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...