Появление акне провоцируют стрессы
24.08.2010Американские ученые из Лос-Анджелеса провели исследование, результаты которого показали, что на образование акне влияют хронические стрессы и напряженные отношения с окружающими людьми.
Просмотров: 354
0 |
Данные негативные факторы приводят к нарушениям функционирования иммунной системы, что провоцирует возникновение воспалительных процессов в клетках кожи. Ученые Джордж Славич и Шелли Тейлор во время экспериментов заметили, что те девушки, которые тяжело реагируют на социальные отказы, обладают более чувствительными нейронами мозга и большей склонностью к воспалительным процессам.
В эксперименте американских исследователей приняли участие 70 женщин и 54 мужчины, которые были специально погружены в стрессовые ситуации. До и после эксперимента у испытуемых брали анализы. В результате выяснилось, что у женщин с высоким показателем чувствительности нейронов при нервном напряжении увеличивалась интенсивность воспалительных процессов в организме, которые в большинстве случаев ведут к образованию акне.
|
|
Смотрите также |
|
Новости |
Статьи, интервью |
|
20.01.2012
07.12.2011
17.11.2011 |
04.10.2011
03.02.2011 |
Назад к списку новостей



