Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Россияне массово едут в эстонские спа-курорты

10.09.2010
2136
1 мин на прочтение
Целевой фонд развития предпринимательства Эстонии представил официальный обзор, согласно которому приток российских туристов в спа-отели страны в этом году за период январь-май увеличился на 73%.

Этот показатель стал рекордным за всю историю. Таким образом в 2010 году российские туристы обогнали шведов по посещаемости эстонских СПА и вышли на третье место. Первую позицию занимают туристы из Финляндии (54%), а вторую – сами эстонцы.

Наиболее посещаемыми в Эстонии среди россиян стали курорты Ида-Вирумаа на северо-востоке страны. Однако эксперты отмечают также рост спроса и на другие районы, например, на юге Эстонии. Основными клиентами СПА становятся жители Петербурга и Ленинградской области. Примечательно, что южная часть Эстонии является излюбленным местом отдыха туристов из Пскова и Псковской области.

Как отмечает Айре Тоффер, исполнительный директор Союза SPA Эстонии, эстонские СПА активно работают с российским рынком, поскольку страна находится в непосредственной близости от России. Он прогнозирует увеличение туристического потока из России по итогам года.

В настоящее время Эстонский союз курортного и восстановительного лечения проводит кампанию по продвижению лечебных и курортных услуг СПА-центров в северной столице.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...