Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследование рынка средств по уходу за кожей

16.11.2010
2716
1 мин на прочтение
Аналитики холдинга «Ромир» провели исследование рынка средств по уходу за кожей. Оно продемонстрировало рост интереса к данным средствам в зависимости от сезона.

Так, например, крем для лица особым спросом со стороны покупателей пользуется в декабре и в марте. Исследование показало, что в прошлом году в крупных российских городах 74% женщин покупали средства для лица хотя бы один раз. Интересен тот факт, что летние аномалии оказали влияние на активность покупателей. В июле-августе текущего года процент женщин, покупающих средства по уходу за кожей лица, снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Исследователи отмечают, что на рынке средств по уходу за кожей лица только около 1% приходится на продукты для ухода за мужской кожей. В прошлом году от всего приобретенного объема продукции этого сегмента (в штуках) 99,2% пришлось на средства для ухода за женской кожей и всего 0,8% - для ухода за мужской кожей. Самый большой объем продаж среди средств по уходу за телом отмечается на средства по уходу за кожей рук.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...