Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Люди забывают защищаться от УФ-лучей зимой

22.12.2010
2246
1 мин на прочтение
Специалисты из Государственного Университета Сан-Диего опубликовали новую статью в научном журнале Archives of Dermatology. В ней приведена статистика, согласно которой в 2010 году зарегистрировано более 62 тыс. новых случаев меланомы.

При этом специалисты говорят также и о случаях медленно прогрессирующего рака кожи - базалиомы. Таких случаев зафиксировано более миллиона. Отмечается также и плоскоклеточный рак. Причиной всех выше перечисленных заболеваний называются УФ-лучи.

Во время исследования ученые анализировали временные, географические и сезонные различия для предсказывания уровня УФ-излучения на американских горнолыжных курортах. Также были опрошены посетители с целью выяснения того, какие попытки они предпринимают для того, чтобы защитить кожу от солнца. Участникам опроса задавался вопрос, насколько соответствует их снаряжение и одежда требуемому уровню защиты.

Оказалось, что большинство респондентов не всегда используют солнцезащитные кремы перед выходом на улицу, не покрывают голову, не надевают перчаток, солнцезащитных очков в горах и т.д.

По словам специалистов, в солнечный, но морозный день, люди скорее оденутся теплее, чем позаботятся о своей коже в плане защиты от УФ-лучей. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...