Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Канада: запрет на эндокринные разрушители

27.01.2011
1978
1 мин на прочтение
В Министерство здравоохранения Канады направлена петиция сразу от двух организаций - David Suzuki Foundation и Réseau des femmes en environement.
В петиции они требуют запретить применение в производстве косметических средств так называемых «эндокринных разрушителей». Речь идет о веществах, стимулирующих деятельность гормонов. Данный процесс может весьма негативно повлиять на эндокринную систему организма.

Стоит отметить, что еще совсем недавно Минздрав запретил использование другого вещества - бисфенола А в детских бутылочках и шести типов фталатов, которые обнаруживаются в виниловых игрушках. Общественность надеется, что теперь чиновники обратят внимание на наличие опасных веществ в косметике.

На сегодняшний день запрещена продажа косметики с эстрогеноподобными веществами. Тем не менее, и сегодня на полках магащинов Канады можно найти средства с парабенами, силоксанами, фталатами, бисфенолом А. Это не устраивает представителей организаций David Suzuki Foundation и Réseau des femmes en environement. По мнению специалистов, существуют доказательства эстрогенной активности таких веществ. В ЕС они рассматриваются в качестве эндокринных разрушителей.

Минздрав Канады отреагирует на петицию в течение 120 дней.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...