Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Крем против морщин на основе ремнозы

08.02.2011
2166
1 мин на прочтение
Компания L'Oreal создала крем Lift-Activ, который своим появлением уже успел наделать много шума. Новинка протестирована на 400 участниках эксперимента в возрасте от 50 до 70 лет, однако результаты еще не обнародованы.
Ученые компании официально заявили, что едва ли не единственным средством, заметно борющимся со старением кожи, является рамноза. Это сахаристое соединение, которое получается из тропического цветка Macfadyena unguis-cati. Данное соединение, как показали исследования, оказывает активно регенерирующее действие на кожу, повышает эластичность, поскольку вещество активизирует выработку коллагена в клетках.

Специалисты L'Oreal использовали в процессе создания омолаживающего средства именно это соединение. Они утверждают, что крем стал результатом использования достижений фармацевтической и косметической отраслей. Так, например, они воспользовались особой компьютерной программой, которая позволила просканировать тысячи природных соединений для выявления одного активно влияющего на кожу.

Джулия Макманус, руководитель исследовательского направления L'Oreal, утверждает, что наконец-таки удалось выявить соединение, полностью переворачивающее представления об анти-эйдж креме

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...