Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Разработан российский косметический гель против демодекоза

24.02.2011
5864
1 мин на прочтение
Российская компания «Гельтек-Медика» разработала косметический гель «Демотен» с противодемодекозной активностью.
«Демотен» используется как средство для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии, включая демодекоз – заболевание, вызванное клещом демодексом, который обитает в сальных железах и волосяных фолликулах кожи лица. Производитель заявляет, что гель воздействует как на возбудителей заболевания, так и на поврежденную кожу, уменьшает популяцию клеща, очищает кожу от продуктов его жизнедеятельности, нормализует салоотделение, тем самым лишая клеща питательной среды.

Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и делает ее более упругой. Сок Алое Вера, содержащий комплекс витаминов А, С, Е и множество полезных микроэлементов, питает кожу и улучшает обмен веществ. Поливинилпирролидон очищает кожу от сального секрета и продуктов жизнедеятельности клеща. Препараты серы имеют акарицидное, противопаразитарное действие.

Демотен не содержит спирта, ланолина и других веществ, которые являются питательной средой для клеща. Не вызывает ожоги и не пересушивает кожу. Не содержит антибиотиков, потому может применяться длительное время. Гель не имеет противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов), может применяться без постоянного контроля врача и сочетаться с другими лекарственными средствами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...