Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

V совещание Совета директоров НАДК

28.02.2011
1902
1 мин на прочтение
18-19 февраля в подмосковном отеле «Le Meridien Moscow Country Club» состоялось V Выездное совещание Совета директоров Национального альянса дерматологов и косметологов.
В мероприятии приняли участие члены Совета директоров НАДК - это руководители профильных научно-исследовательских институтов, лидеры профессиональных общественных ассоциаций, сообществ и объединений, представители медицинской общественности, деловых кругов и бизнеса.

Президент НАДК, профессор Н.Н. Потекаев выступил с докладом - «Национальный альянс дерматологов и косметологов – 5 лет», в котором были обозначены основные вехи и этапы развития Альянса, отмечены достижения и события.

Н.Н. Потекаев сообщил, что за пятилетие Национальным альянсом дерматологов и косметологов было проведено в Москве и других городах России: 5 научных форумов, 2 научно-практических симпозиума, 2 научно-практических конференции, 4 научно-практических семинара, 6 круглых столов. В целом мероприятия НАДК посети более 9000 человек.

По инициативе и при поддержке НАДК в России открылись первые курсы по дерматоскопии, 200 врачей-дерматологов освоили новые методы диагностики кожи.
В рамках ежегодных акций «День меланомы» в 2007-2010 гг. в 47 городах Российской Федерации было осмотрено 25 752 пациента с пигментными новообразованиями.

Альянс содействовал учреждению Национального приза по косметологии.

При поддержке Альянса издано 6 монографий, а также справочник дерматовенерологической службы России.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...