Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Подростки и солярий: дерматологи выступают за запрет

03.03.2011
2148
1 мин на прочтение
Европейские дерматологи снова обращают внимание на опасность соляриев. А специалисты Американской академии педиатрии и Американской медицинской ассоциации призывают к тому, чтобы подросткам до 17 лет вообще было запрещено пользоваться подобными услугами.
Это новость выглядит особенно актуальной в связи с тем, что в мае текущего года пройдет очередной День Диагностики меланомы в России. Это событие состоится уже в пятый раз.

Дерматологи Европы добиваются того, чтобы салоны красоты предупреждали своих клиентов заранее об опасности чрезмерного ультрафиолетового излучения, которое чревато и аллергией, и ожогами, и преждевременным старением кожи, и, наконец, возникновением меланомы.
Согласно статистике, в прошлом году в США от рака кожи умерли 8700 человек. Риск развития меланомы среди женщин от 15 до 39 лет увеличивается на 3% с каждым годом. В 30 штатах Америки на законодательном уровне запрещено посещать солярии детям до 14 лет без родителей.

Специалисты Американской академии педиатрии и Американской медицинской ассоциации добиваются того, чтобы перед подростками до 17 лет были закрыты двери салонов красоты с соляриями, неслучайно. Известно, что именно в этом возрасте избыточное УФ-излучение повышает риск развития меланомы. Стоит учесть, что УФ-излучения в соляриях по интенсивности иногда превышает излучение полуденного солнца в 15 раз.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...