Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ингредиент Caresoft для чувствительной кожи

12.05.2011
1680
1 мин на прочтение
Косметическая компания Provital специально разработала ингредиент для чувствительной кожи Caresoft, который контролирует уровень кислотности.
Ингредиент извлекают из клубневого растения под названием куркулиго орхидеевидное, которое растет в Индии. Его корневая система состоит из нескольких сочных корней, из которых и получают экстракт.

Согласно данным компании, до 70% женщин считают, что у них чувствительная кожа. Если верить результатам исследования, проведенного специалистами Provital, менее чувствительная кожа имеет более низкий pH.

В тестировании, проведенном в лабораторных условиях, компания обнаружила, что химическое соединение повышает выражение NHE1 на 58% через 24 часа и на 79% через 48 часов. Это увеличение NHE1 влияет на уменьшение pH рогового слоя, что ведет к повышенной активности липидов и серин-протеазы.

Ферментная активность создает возможность для восстановления барьерной функции, в то время как сокращение серин-протеазы позволяет роговому слою оставаться целостным.

Компания Provital рекомендует использовать Caresoft в количестве 3-5% в декоративной косметике, продукции для бритья и т.д.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...