Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

США: солярии для несовершеннолетних будут закрыты

08.04.2010
4514
1 мин на прочтение
Власти  США намерены ввести ограничения на посещение соляриев несовершеннолетними из-за риска развития рака кожи.

Вице-президент Американского противоракового сообщества Алан Халперн указывает на данные современной науки о том, что солярии могут вызывать появление меланомы, которая является наиболее опасной разновидностью рака кожи.

В настоящее время в соляриях США обязательно использование специальных защитных очков от искусственного загара. Однако американские аналитики предполагают, что вскоре это будет не единственным ограничением. В частности, будет полностью запрещено или разрешено только при наличии письменного согласия родителей посещение соляриев лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

Американские власти также не исключают возможности ужесточения законодательства в области открытия и пользования услугами соляриев.

Последние годы Международное агентство онкологических исследований относит солярии к местам с повышенной степенью риска развития раковых заболеваний из-за ультрафиолетовых лучей, которые используются в целях обретения искусственного загара. В настоящее время частичный или полный запрет на пользование услугами соляриев несовершеннолетними уже действует в ряде европейских стран.

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...