Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Почки тополя от старения кожи

14.06.2011
2912
1 мин на прочтение
Как сообщает портал sciencedaily.com, в специализированном журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry появилась статья профессора Ксавье Витрак и его коллег, в которой они анализируют влияние экстракта тополиных почек на кожу.
В современной медицине почки тополя используются для лечения синуситов, солнечных ожогов, простудных заболеваний, артритов. Однако недавно ученые обнаружили и другое свойство этого «продукта» - способность омолаживать кожу.

По словам профессора Ксавье Витрака, который руководил экспериментом, почки тополя представляют собой мощный источник антиоксидантов, поэтому их экстракт может успешно применяться в косметической области, а именно в производстве анти-эйдж средств.

Результаты исследований также показали, что тополиные почки могут быть полезны в нутрицевтике. Из него можно создавать БАДы, способствующие сохранению молодости при приеме внутрь.

Интересным оказалось то, что подобными свойствами обладает также и прополис, но только в том случае, если пчелы для его производства использовали тополиные почки.

В настоящее время ученые пытаются разобраться в одном вопросе: какой именно компонент придает почкам тополя такие свойства.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...