Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Proactiv Solution в России

27.06.2011
3792
1 мин на прочтение
Теперь в нашей стране можно будет приобрести продукты из американской серии средств для проблемной кожи Proactiv Solution.
Косметическая марка известна своей трехступенчатой системой ухода за кожей. Главным компонентом антибактериальной программы является бензоил пероксид.

На первом этапе применяется очищающее средство Renewing Cleanser, который мягко воздействует на кожу. Продукт содержит микрокристаллы бензоил пероксида, которые работают на очищение пор и предотвращение акне.

Второй этап подразумевает использование тоник Revitalizing Toner. В нем содержится гликолевая кислота, отшелушивающая отмершие клетки.

Наконец, третий этап – это восстановление кожи с помощью Repairing Treatment, который очищает поры за счет бензоила пероксида.
Программа Proactiv Solution была разработана в 1995 году дерматологами Кейти Родани и Кейси Филдс. Ее основное преимущество заключается в том, что она требует всего 2 минуты утром и вечером на уход.

Бензоил пероксид содержится в различных косметических продуктах, но как дерматологический агент довольно сильно пересушивает кожу, которая часто бывает обезвожена даже при повышенной жирности, поэтому может появиться такой побочный эффект, как повышенная чувствительность кожи, поэтому перед применением средств лучше проконсультироваться у специалиста.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...