Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Серебряная» косметика от корейских ученых

28.06.2011
2076
1 мин на прочтение
Корейский ученый Янг Чой разработал продукты из ионного серебра.
Продукция Silverex отличается тем, что обладает способностью быстро нейтрализовывать несколько сотен видов бактерий, грибков, паразитов и вирусов. Ионизированное серебро оказывает бактерицидное действие и в этом смысле в 3,5 раза сильнее хлорной извести.

По словам профессора Янг Чойя, при соприкосновении с таким серебром вода обеззараживается и насыщается лечебной силой металла. Корейские специалисты в производстве косметики используют драгоценный металл во вспененной форме. Результатом применения такой технологии стал спрей Silverex. Такая форма позволяет увеличить площадь активной поверхности, которая взаимодействует с водой, в 6 тыс. раз, если сравнивать со слитком серебра аналогичного веса.

1231f2ef.jpg

Как заявляют производители, вода с ионами серебра обладает массой преимуществ: заживляет повреждения на коже, не повреждая ее структуры, предотвращает мутирование бактерий и не вызывает побочных эффектов.

Как обещает производитель, применение продукции Silverex нейтрализует воздействие вредных микробов на кожу и волосы, в результате чего прекращаются воспалительные процессы, активируется процесс роста волос.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...