Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Правила FDA не устроили общественные организации

30.06.2011
2096
1 мин на прочтение
В новых правилах FDA о солнцезащитных средствах, которые недавно были представлены, не учтены риски использования наноразмерных ингредиентов. Такое мнение высказали некоторые общественные группы, сообщает cosmeticsdesign.com
На прошлой неделе FDA объявило новые правила по маркировке солнцезащитных средств. Они были поддержаны несколькими организациям, в том числе и Personal Care Products Council.

В то же время такие организации, как Friends of the Earth (Друзья Земли), The International Center for Technology Assessment (Международный центр оценки технологий) и Consumers Union (Союз потребителей) считают, что FDA упустило основные риски, связанные с применением нанотехнологий. Один из активистов движения Friends of the Earth считает, что FDA таким образом игнорируются ключевые риски. «На протяжении нескольких лет управление знало об угрозах, связанных с применением нанотехнологий в производстве солнцезащитных средств, тем не менее? оно не учло их при составлении новых правил», - недоумевает он.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...