Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Vair Spa: римские бани в современном стиле

25.07.2011
2392
1 мин на прочтение
Итальянский курорт Borgo Egnazia, который расположен в Апулии, открыл спа-центр, представляющий собой современные римские бани, сообщает euromag.ru
Vair Spa занял территорию в 2 кв.км. и воплотил в себе все местные традиции ухода за телом. Названия всех процедур заимствованы из местного диалекта. Например, процедура U saul переводится как «Солнце», она предназначена для подготовки кожи к ровному и сияющему загару. В процессе используются такие ингредиенты, как морковное масло, индийский инжир, морская соль.

Процедура La papagna, что означает «Дневной сон», сочетает сразу три ритуала: воздействие на кожу лавандовым кремом, свободные покачивания в воде с морской солью и ванна с эфирными маслами.

Процедура A loma, которая переводится как «Луна», оказывает расслабляющее действие на тело и проводится в несколько этапов. Сначала очищается лицо и тело с помощью натуральных продуктов, затем следуют две сессии в хаммаме. Завершается ритуал процедурой Loma Kian («Полнолуние»), которая позволяет насладиться тишиной.

Восстановиться после эмоционального стресса поможет процедура «Ветер» - U vind. За время ее проведения человек успевает поплавать в ванне с высокой концентрацией соли, насладиться легким расслабляющим массажем и уходом за лицом с натуральным розовым маслом.

Гидротерапия, массаж, маникюр и педикюр объединены в одной процедуре под названием A tuttevann («Везде»). Она одновременно расслабляет мышцы, уменьшает боли в суставах, ухаживает за кожей.

Уход U prisch («Радость») представляет собой расслабляющий массаж и очищающий и питающий уход за лицом с миндальным и оливковым маслом, вишней, грушей, розмарином, мятой.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...