Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зачем люди покупают косметику?

01.08.2011
1990
1 мин на прочтение
Специалисты из Университета Страны Басков после проведенного исследования пришли к выводу, что люди покупают косметику преимущественно по эмоциональным причинам, пишет hindustantimes.com
Исследование касалось использования различных косметических продуктов для лица и тела. Как утверждает ведущий автор исследования, как эмоциональный, так и утилитарный аспекты косметических брендов в значительной степени соответствуют требованиям потребителей, однако эмоциональная составляющая все же превалирует.

Некоторые из основных положительных эмоций, которые вызывает использование косметических продуктов, - это «хорошее самочувствие, достигаемое за счет преодоления чувства беспокойства и вины».
В исследовании приняли участие 355 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, которые отбирались случайно. Им было предложено оценить различные аспекты их представления об эмоциональных и функциональных факторах использования косметики, а также степень удовлетворенности.

Результаты показали, что удовлетворенность потребителей сильнее всего проявляется в том случае, когда косметический бренд помогает укрепить положительные эмоции через восприятие заботы о самом себе и преодоление чувства беспокойства и вины по поводу того, что внешности уделяется недостаточно внимания.

Исследование было опубликовано в журнале African Journal of Business Management.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...