Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Что будет с приложениями по пластике для смартфонов?

02.08.2011
3782
1 мин на прочтение
FDA разработало первые правила, которые касаются приложений о здоровье для смартфонов и беспроводных планшетов, пишет Washington Post.
Согласно основным принципам, три типа приложений будут требовать обязательного одобрения организации: те приложения, которые снабжают устройство новыми медицинскими функциями; те, которые «превращают» мобильный гаджет в медицинское устройство; а также приложения о диагнозах или лечении.

Так, например, приложения, позволяющие радиологам посмотреть рентгеновские анализы в iPad, будут регулироваться. В то же время не потребуется правил для приложений, которые хранят медицинские документы или предоставляют учебные видеофильмы для врачей.

Некоторые промышленные группы потребовали от агентства изложить свои намерения в надежде на устранение нормативной неопределенности, которая озадачила инвесторов и компании, развивающие такого рода продукты.

Правила не будет вступать в силу до тех пор пока FDA не соберет обратную связь от производителей и поставщиков в течение 90 дней.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...