Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Потребители недовольны качеством продуктов по уходу за телом

22.08.2011
1712
1 мин на прочтение
Результаты опроса исследовательской компании Mintel демонстрируют, что большинство потребителей недовольны качеством косметических продуктов, которые они покупают. Данные приведены на официальном сайте компании mintel.com
79% опрошенных, использующих лосьоны для тела, хотели бы, чтобы действие этих продуктов длилось дольше. Почти половина респондентов жалуются на то, что их кожа даже после применения лосьона остается сухой. В то же 38% отмечают другой недостаток средства – эффект жирной кожи, а 37% жалуются на липкость кожи после применения продукта и возникающий в связи с этим дискомфорт.

Молли Майер, старший аналитик Mintel, учитывая полученные данные по опросу, заявляет, что уровень удовлетворенности действием средствами значительно ниже нормы. И несмотря на это, большинство потребителей по-прежнему продолжают использовать средства для ухода за телом ежедневно, готовы пробовать различные марки, чтобы найти подходящие. Это открывает для производителей огромные возможности.

Если верить исследованию, регулярно применяют увлажняющие продукты для лица, рук, тела или ног большинство людей. При этом 84% отдают предпочтение средствам для рук, 63 % - кремам для ног. Более 40 % используют средства для рук и лица ежедневно, причем более половины из них чаще трех дней в неделю.

В исследовании Mintel прослеживается определенное гендерное различие. Так, например, мужчины (42%) чаще женщин (7%) признаются, что никогда не использовали средства для тела.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...