Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчины стали больше внимания уделять своей коже

16.09.2011
2016
1 мин на прочтение
Согласно данным компании Mintel, мужчины стали уделять больше внимания своей внешности, а соответственно приобретать и больше косметических продуктов по уходу за кожей, пишет professionalbeauty.co.uk
В Великобритании общие расходы на продукты по уходу за мужской кожей выросли на 20% в период между 2005 и 2010 годами. Продукты для ванны и душа, средства для бритья также выросли в продаже на 10% и 11% соответственно в течение 5 лет.

Общий рост спроса на мужские продукты по уходу в Великобритании увеличился на 16% с 2005 по 2010 год. В среднем показатель увеличивался на 3% в год. Эксперты Mintel ожидают, что в этом году рост ускорится и составит 4,7% к концу 2011 года.

Отчет также показал, что из 11 тыс. 353 опрошенных мужчин Великобритании в 2010 году 35% использовали кремы и лосьоны, при этом 13% применяли кремы чаще одного раза в день.

По мнению аналитика Ники Льюис, мужчины демонстрируют огромную заинтересованность в сохранении молодости, на что указывает высокий спрос на продукцию по уходу за кожей.

Интересен тот факт, что для мужчин самым важным в средстве по уходу кажется его натуральность. Они обращают внимание на присутствие растительных ингредиентов в продукте. Сильный пол также предпочитает преимущественно увлажняющие средства. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...