Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый способ очищения кожи разработан японцами

05.10.2011
1680
1 мин на прочтение
Японская косметическая компания Kao разработала новую технологию очищения кожи, которая основана на возможностях анионного поверхностно-активного вещества, пишет портал cosmeticsdesign.com
Специалисты компании утверждают, что смесь анионных поверхностно-активных веществ демонстрирует сбалансированные способности к агрегации и водорастворимости, поэтому в свою очередь производит очищающее вещество с низким уровнем сорбции на коже, которое в то же время эффективно абсорбирует загрязнения с верхнего дермального слоя.

Специалисты Kao протестировали способности новой технологии на кожном жире и пришли к выводу, что она обладает высокими очищающими способностями по сравнению с уже существующими очищающими технологиями, предложенными в свое время компанией.

Исследование свидетельствует о том, что технология поможет, наконец, одновременно решить две проблемы – «бережного ухода за кожей» и «эффективного очищения», комбинации двух характеристик, между которыми так или иначе приходится делать выбор разработчикам рецептуры косметических продуктов при создании очищающих средств для кожи.

Помимо своих основных способностей, новый состав улучшает состояние кожи. Кожа была оценена различными тестами, позволяющими определить степень ее увлажненности после очищения с помощью новой технологии. По сравнению с обычными средствами были установлены некоторые улучшения. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...