Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Ставрополье появится термальный центр

26.10.2011
1636
1 мин на прочтение
В настоящее время решается вопрос о передаче всех проектов, существовавших в рамках особой экономической зоны в Ставрополье компании «Курорты Северного Кавказа». Как считает губернатор края Валерий Гаевский, это поспособствует созданию уникального термального центра.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, ОЭЗ в Ставрополье создавалась 4 года назад как туристско-рекреационная зона. В нее входит масштабный центр активного и оздоровительного отдыха «Гранд Спа Юца», занимающий площадь 843 га на горе Юца, в 10 км от Пятигорска. Запланировано, что главным объектом проекта станет лечебный термальный центр, а помимо него искусственные водоемы, гольф-поля, крытый аквапарк, центры верховой езды и т.д.

Эксперты обращают внимание на то, что гора-лакколит Юца характеризуется уникальными восходящими потоками, в ее окрестностях находятся лечебные термальные воды.

По мнению специалистов курортного региона, «реализация проекта ОЭЗ под зонтиком КСК» приведет к созданию качественной инфраструктуры для оздоровления россиян.

В 2006 году задумка состояла в том, чтобы здесь постепенно появились новые объекты, которые бы по сервису и качеству не уступали бальнеологическим курортам Баден Бадена и Карловых Вар. В Кисловодске намечалось устроить этно-парк на 40 га в специальной горнолесной зоне, а в Железноводске - вип-деревни у горы Развалка.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...